Titre original : 44e Meeting de Poitiers Arena - Trophée Christian Leteuré
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 6 au Lundi 8 Mai 2023
Filtres
Structure : DEUX-SÈVRES | ||||||||
APOSTOLOV Ivaylo (2010/13 ans) BUL [3537559] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.45 | 597 pts | ||||
94e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.24 | 550 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries : 13-14 ans | 495 pts | |||||
BOUGEARD Yanis (2010/13 ans) FRA [2298345] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.45 | 703 pts | ||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.68 | 573 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.89 | 681 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 622 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 631 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 13-14 ans | 557 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13-14 ans | 569 pts | |||||
CHARGE AUBINEAU Simon (2010/13 ans) FRA [3429113] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.90 | 480 pts | ||||
88e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
51e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.90 | 446 pts | ||||
49e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 406 pts | |||||
CHEVALLIER Mattéo (2009/14 ans) FRA [3241445] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.80 | 580 pts | ||||
76e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.09 | 483 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
50e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 392 pts | |||||
CLABAUT Garance (2010/13 ans) FRA [3152621] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 577 pts | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.93 | 609 pts | ||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 568 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 659 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 623 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 608 pts | |||||
COLLON Liloé (2011/12 ans) FRA [2641859] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.18 | 644 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.91 | 737 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 673 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 659 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 597 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 693 pts | |||||
FERNANDES--GATINEAU Simon (2009/14 ans) FRA [3242759] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GUESDON Carole (2011/12 ans) FRA [2714839] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.43 | 529 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 486 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 550 pts | |||||
GUILLON Violette (2010/13 ans) FRA [2641391] | ||||||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.57 | 764 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 724 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 786 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:35.97 | 743 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 731 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 602 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 782 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 714 pts | |||||
LEAUMENT Arthur (2009/14 ans) FRA [2899837] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.62 | 750 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.39 | 742 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.69 | 544 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 660 pts | |||||
LEMAIRE Evan (2009/14 ans) FRA [2347691] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 793 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 757 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 795 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries : 13-14 ans | 735 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 13-14 ans | 598 pts | |||||
MICHAUD Clément (2010/13 ans) FRA [2894291] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.08 | 724 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.58 | 596 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 633 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13-14 ans | 552 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13-14 ans | 498 pts | |||||
MICHAUD Emilien (2010/13 ans) FRA [3636023] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries : 13-14 ans | DNS dec | |||||
NOIRAULT Clelia (2011/12 ans) FRA [3007431] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.68 | 470 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 358 pts | |||||
59e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 393 pts | |||||
PEREZ Gabriel (2009/14 ans) FRA [3265843] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.93 | 789 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.63 | 695 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 727 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 691 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 13-14 ans | 614 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13-14 ans | 572 pts | |||||
POIRON Lisa (2011/12 ans) FRA [2693915] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.44 | 800 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 704 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 696 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 729 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 705 pts | |||||
PORTIER-LABEAU Isaure (2011/12 ans) FRA [3152677] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 540 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.56 | 442 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 392 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 573 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 535 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 527 pts | |||||
RAVARY Caly (2011/12 ans) FRA [3007499] | ||||||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 614 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.26 | 583 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 624 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 624 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 602 pts | |||||
RAYNAUD Gaspard (2009/14 ans) FRA [2401131] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.32 | 710 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.75 | 685 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.39 | 512 pts | ||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 522 pts | |||||
RIVIERE Méline (2010/13 ans) FRA [2856027] | ||||||||
104e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.40 | 279 pts | ||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 484 pts | |||||
41e | 100 Brasse Dames | Séries | 424 pts | |||||
21e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 434 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
VERGNAULT Eugénie (2010/13 ans) FRA [2640025] | ||||||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.77 | 686 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 796 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 719 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 795 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 769 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 433 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP