Titre original : Coupe de France des Départements
Type de compétition : Phase qualificative Coupe de France des Départements (331)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Juin 2023
Filtres
Structure : DRÔME-ARDÈCHE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 944 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 793 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 970 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 827 pts | |||||
AUCLAIR Mika (2009/14 ans) FRA [3544009] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 922 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 931 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 820 pts | ||||
BELLEVILLE Theo (2010/13 ans) FRA [2904971] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.09 | 687 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 853 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 931 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 820 pts | ||||
BOUF Hortense (2010/13 ans) FRA [2729413] | ||||||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 701 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 793 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 970 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 827 pts | ||||
BOUGAMRA Elyes (2009/14 ans) FRA [2461007] | ||||||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 922 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 931 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 820 pts | ||||
BOULDJADJ Aaron (2010/13 ans) FRA [2915357] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 853 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 931 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 820 pts | ||||
CHIRENINE Michel (2009/14 ans) FRA [1802333] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 922 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 931 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 820 pts | ||||
GINOT Johanna (2010/13 ans) FRA [2903249] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 826 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 944 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 970 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 827 pts | ||||
JOUFFRET Tom (2010/13 ans) FRA [2082145] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 931 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 820 pts | ||||
KHELIFI Adam (2009/14 ans) FRA [2933847] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 922 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 931 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 820 pts | ||||
LISZEWSKI Clément (2010/13 ans) FRA [3030619] | ||||||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.18 | 568 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 931 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 820 pts | ||||
MESSEGUE Flora (2011/12 ans) FRA [3273897] | ||||||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 677 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 970 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 827 pts | ||||
MONTEILLET Eva (2011/12 ans) FRA [2582283] | ||||||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.44 | 879 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 793 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 970 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 827 pts | ||||
PERROT SOLER Gabriel (2010/13 ans) FRA [1533996] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 853 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 931 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 820 pts | ||||
RANDRIANASOLONANDRASANA Katia (2011/12 ans) FRA [2851979] | ||||||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.64 | 621 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 970 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 827 pts | ||||
SANCHEZ Clara (2010/13 ans) FRA [3449587] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.97 | 762 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 944 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 970 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 827 pts | ||||
TALLON Louise (2011/12 ans) FRA [3277477] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 699 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 944 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 970 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 827 pts | ||||
TOUILI Maysam (2011/12 ans) FRA [3600221] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 764 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 793 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 970 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 827 pts | ||||
VANVOLSEM Leane (2010/13 ans) FRA [2903519] | ||||||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 553 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 793 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 970 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 827 pts | ||||
VERPIOT Kiara (2010/13 ans) FRA [2227489] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 834 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 944 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 970 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 827 pts | ||||
VIGNAL Killian (2009/14 ans) FRA [3507785] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.03 | 893 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 853 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 931 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 820 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP