Titre original : XXIIe Meeting de Montélimar
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 27 au Lundi 29 Mai 2023
Bassin de récupération 8 couloirs 25m - Plus d'informations sur mncnatation.fr ou par mail contact@mncnatation.fr
Filtres
Structure : ALLIER | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 1029 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 988 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 1057 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 996 pts | |||||
ALLEYRAT Ethan (2008/15 ans) FRA [2528233] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.62 | 867 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.26 | 836 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 842 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 862 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 996 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:34.74 | 907 pts | ||||
BACCI Mathis (2007/16 ans) FRA [1870659] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.70 | 989 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 921 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:31.61 | 908 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.56 | 911 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.64 | 819 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 866 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 988 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 996 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:26.53 | 1000 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 1003 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:35.33 | 879 pts | ||||
BEN GADHA Sabri (2005/18 ans) FRA [1719174] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.77 | 1050 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.72 | 1054 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.45 | 921 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.99 | 895 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.66 | 980 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1041 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1029 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1057 pts | ||||
COLLE Zoe (2007/16 ans) FRA [1873581] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.93 | 892 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.89 | 959 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 930 pts | |||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 916 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.24 | 813 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.12 | 1015 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.77 | 976 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 995 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 996 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 802 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 996 pts | ||||
DESTANNES Clément (2008/15 ans) FRA [2061063] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.30 | 826 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 816 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.17 | 879 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 906 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 934 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.60 | 863 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 843 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:31.86 | 895 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:30.47 | 871 pts | ||||
DUTEIL Ninon (2008/15 ans) FRA [2518317] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.97 | 711 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:40.92 | 809 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.39 | 833 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale B | 803 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 809 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale A | 776 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 802 pts | |||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 687 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 745 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 596 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 809 pts | |||||
FONDARD GENESTE Leonie (2008/15 ans) FRA [2240023] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.78 | 779 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 770 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.59 | 735 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 753 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 652 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:32.47 | 798 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:41.70 | 774 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 730 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 706 pts | |||||
FRICOUT Louis (2007/16 ans) FRA [2017659] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.30 | 887 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.52 | 714 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.44 | 874 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 833 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 935 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:35.24 | 883 pts | ||||
GIGANON Morgane (2009/14 ans) FRA [2503897] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.75 | 968 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.54 | 982 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 982 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 980 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 996 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 977 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:35.69 | 888 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.76 | 884 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.28 | 1066 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.63 | 1044 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A | 987 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 995 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 820 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 877 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1029 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1057 pts | ||||
LAURENT Leo (2006/17 ans) FRA [2326619] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.64 | 928 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.14 | 933 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.97 | 943 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.04 | 957 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 988 pts | ||||
NORDET Emma (2006/17 ans) FRA [2322185] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.18 | 940 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.66 | 974 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 940 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 950 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.85 | 980 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.78 | 983 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 994 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 952 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 971 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 928 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 988 pts | ||||
OCTOBRE Harmony (2009/14 ans) FRA [2242027] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.06 | 884 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 866 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 848 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.47 | 948 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.95 | 924 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 859 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 813 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 727 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 996 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:30.96 | 891 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 860 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 887 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 761 pts | |||||
PRADES Louis (2005/18 ans) FRA [1716221] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:28.68 | 864 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.96 | 1038 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1031 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.09 | 990 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.58 | 964 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.08 | 891 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.84 | 969 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 901 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1029 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1057 pts | ||||
THEVENON Elisa (2006/17 ans) FRA [2694199] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.47 | 987 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.92 | 957 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 977 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 953 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.38 | 953 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.86 | 929 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.69 | 980 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.95 | 965 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale B | 777 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 912 pts | |||||
TROTEL BRUHAT Lilou (2007/16 ans) FRA [2295379] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.04 | 1016 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.19 | 1006 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1017 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 995 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1042 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1035 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1027 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1027 pts | |||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 768 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1029 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 988 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1057 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP