Titre original : Meeting National Francily 2023
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 17 au Dimanche 19 Février 2023
Filtres
Structure : VAL-D'OISE | ||||||||
ARHAB BOTKO Mathias (2008/15 ans) FRA [3079427] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.87 | 978 pts | ||||
129e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
53e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.69 | 958 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
24e | 200 Dos Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 956 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 955 pts | |||||
BAKHEIT Ange (2005/18 ans) FRA [2128939] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BARYALAI Timour (2008/15 ans) FRA [2084539] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.01 | 969 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
90e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.78 | 852 pts | ||||
86e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
BENSOLTANE Samy (2007/16 ans) FRA [2212671] | ||||||||
111e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.37 | 946 pts | ||||
138e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
62e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.14 | 933 pts | ||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.95 | 1025 pts | ||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:27.42 | 1059 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 1046 pts | |||||
BOURT Ethan (2006/17 ans) FRA [2567641] | ||||||||
115e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.53 | 935 pts | ||||
49e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.30 | 977 pts | ||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
81e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.45 | 931 pts | ||||
DAVAIN Gabriel (2008/15 ans) FRA [2220327] | ||||||||
112e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
33e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 864 pts | |||||
22e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
DELATTRE Coline (2006/17 ans) FRA [2112455] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
68e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 898 pts | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.38 | 1004 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale B | 893 pts | |||||
29e | 200 Dos Dames | Séries | 875 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
44e | 100 Papillon Dames | Séries | 877 pts | |||||
DENOUAL Nathan (2008/15 ans) FRA [2826719] | ||||||||
64e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.02 | 941 pts | ||||
42e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
31e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
DUBERTRAND GUILLERM Ambre (2006/17 ans) FRA [2700963] | ||||||||
47e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.38 | 928 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 940 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale B | 911 pts | |||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries | 887 pts | |||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.14 | 841 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 784 pts | |||||
EL KABBAJ Anas (2006/17 ans) FRA [1586821] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
FALLA Prisca (2008/15 ans) FRA [2388673] | ||||||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.93 | 1050 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 1019 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1076 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 981 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:36.38 | 1027 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 1076 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 1084 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 1012 pts | |||||
GAROUX Eliott (2006/17 ans) FRA [1701161] | ||||||||
84e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1010 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1055 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
LAYMOUNI Riad (2005/18 ans) FRA [1752527] | ||||||||
78e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
62e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
33e | 200 Dos Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
LECERCLE Maëlys (2008/15 ans) FRA [2455375] | ||||||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 903 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 958 pts | |||||
61e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.35 | 904 pts | ||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 998 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 1016 pts | |||||
LOPES Mathis (2008/15 ans) FRA [2231633] | ||||||||
152e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
65e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.10 | 938 pts | ||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
46e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
MALEAU Christophe (2007/16 ans) FRA [2330759] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.40 | 1075 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1104 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1158 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1169 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:25.47 | 1071 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 1088 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 1080 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 1108 pts | |||||
MIGNÉ Mathilde (2006/17 ans) FRA [1939691] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.26 | 1001 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 921 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.39 | 1110 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 1032 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 995 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1000 pts | |||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 1013 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.07 | 1073 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1010 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1014 pts | |||||
OUIOUGUINE Ayman (2007/16 ans) FRA [2388041] | ||||||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
52e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.38 | 973 pts | ||||
72e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 975 pts | |||||
PARKER Ethan (2007/16 ans) FRA [1601019] | ||||||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1181 pts | |||||
56e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.30 | 1003 pts | ||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 1024 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 1128 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:29.00 | 959 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 1111 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 1001 pts | |||||
RONDOF Cléo (2009/14 ans) FRA [2853289] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.39 | 927 pts | ||||
49e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.45 | 949 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.93 | 966 pts | ||||
36e | 100 Papillon Dames | Séries | 939 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:32.25 | 948 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 960 pts | |||||
VAN DER BIEST Eugenie (2006/17 ans) FRA [2564891] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 968 pts | |||||
46e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 937 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.25 | 1130 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1048 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 1023 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale B | 875 pts | |||||
12e | 200 Papillon Dames | Séries | 807 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.38 | 1122 pts | ||||
ZONKAN Majdoline (2006/17 ans) FRA [1771815] | ||||||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.93 | 999 pts | ||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries | 924 pts | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 921 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 947 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP