Titre original : 1ers Jeux de la Caraïbe
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Jeudi 30 Juin au Samedi 2 Juillet 2022
Filtres
Structure : CUBA | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | 1127 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | 1122 pts | |||||
BECALI Andrea (2004/18 ans) CUB [-84449] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:05.38 | 1202 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 04:25.22 | 1189 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.48 | 1105 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | 1/2 Finales | 00:31.48 | 1105 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.96 | 1134 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 01:06.59 | 1117 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | 1/2 Finales | 01:06.59 | 1117 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:06.03 | 1132 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 02:20.95 | 1135 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1127 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1122 pts | ||||
CALERO SUAREZ Julio (2002/20 ans) CUB [-96678] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:28.32 | 1237 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:28.39 | 1233 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:28.75 | 1213 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:04.07 | 1212 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 01:04.07 | 1212 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:04.60 | 1198 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1135 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1122 pts | ||||
COLLYMORE Tilly (2007/15 ans) GRN [-92971] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DEL | |||||
ESTRADA CARABALLO Laurent elizabeth (2003/19 ans) CUB [-96707] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 00:59.48 | 1127 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 00:59.48 | 1127 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 00:59.65 | 1121 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:12.93 | 1084 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.51 | 1104 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | 1/2 Finales | 00:31.51 | 1104 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.45 | 1107 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:08.23 | 1073 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | 1/2 Finales | 01:08.23 | 1073 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 01:09.16 | 1049 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 02:31.54 | 996 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 1127 pts | ||||
FALCON Rodolfo (2001/21 ans) CUB [-89674] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1176 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 16:01.05 | 1199 pts | ||||
FERNANDEZ PASTOR Ernesto (2004/18 ans) CUB [-96714] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.80 | 1063 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:28.80 | 1063 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.13 | 1044 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:02.70 | 1031 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 01:02.70 | 1031 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:02.09 | 1048 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 04:54.11 | 998 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1127 pts | ||||
GONZALES MENDOZA Lorena de los angeles (2001/21 ans) CUB [-96710] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:06.75 | 1180 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.05 | 1143 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales | 00:29.05 | 1143 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.68 | 1103 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:04.09 | 1166 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | 1/2 Finales | 01:04.09 | 1166 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:05.54 | 1125 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1047 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1122 pts | ||||
HERNANDEZ MOJARRIETA Vladimir (2004/18 ans) CUB [-96723] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 16:54.19 | 1087 pts | ||||
PEDRES GARCES Daine (2005/17 ans) CUB [-96713] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:16.06 | 1108 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:16.06 | 1108 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1071 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:25.39 | 1106 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 05:11.30 | 1065 pts | ||||
PEREZ ROSALES Jonathan daniel (2005/17 ans) CUB [-96673] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 01:00.27 | 921 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 01:00.27 | 921 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.57 | 1103 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:00.91 | 1072 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.38 | 1087 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:28.38 | 1087 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.52 | 1079 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:03.30 | 1015 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 01:03.30 | 1015 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:02.22 | 1044 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:16.06 | 1046 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1127 pts | ||||
RABI CORREA Maikol (2004/18 ans) CUB [-96715] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.54 | 1135 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:24.54 | 1135 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.31 | 1151 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.91 | 1159 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:25.91 | 1159 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.07 | 1148 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:56.63 | 1195 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:56.63 | 1195 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:57.64 | 1165 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:11.41 | 1092 pts | ||||
RODRIGUEZ AGUIAR Fermin manuel (2003/19 ans) CUB [-96706] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.05 | 1049 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:29.05 | 1049 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.61 | 1074 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:00.72 | 1085 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 01:00.72 | 1085 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:01.24 | 1071 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:14.94 | 1042 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 04:58.42 | 968 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1122 pts | ||||
TZEDEQ Sekhel khozeh bay (2003/19 ans) GUY [-96717] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DEL |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP