Titre original : 34e Meeting International de Canet-en-Roussillon
Type de compétition : Compétition Internationale diverse en grand bassin (004)
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Mai 2022
Filtres
Structure : BRÉSIL | ||||||||
BASSETO Guilherme (1997/25 ans) BRA [-84367] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:25.60 | 1254 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:25.61 | 1253 pts | ||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1172 pts | |||||
CHIERIGHINI Marcelo (1991/31 ans) BRA [-30817] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
CONCEICAO Jhennifer (1997/25 ans) BRA [-71140] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:30.46 | 1349 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:30.82 | 1329 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1300 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 1298 pts | |||||
CORREIA Breno (1999/23 ans) BRA [-81414] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1240 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1257 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1270 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1260 pts | |||||
DE DEUS Leonardo (1991/31 ans) BRA [-23745] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1290 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Série finale | 1288 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 1289 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Série finale | 1272 pts | |||||
DIAMANTE Giovanna (1997/25 ans) BRA [-48152] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Série finale | 1264 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Série finale | 1233 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:27.05 | 1275 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1322 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Série finale | 1306 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale B | 1258 pts | |||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 1273 pts | |||||
FERREIRA Lorrane (1993/29 ans) BRA [-81411] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:25.40 | 1276 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:25.65 | 1257 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Série finale | 1225 pts | |||||
FRANCA SILVA Felipe (1987/35 ans) BRA [-70962] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:27.70 | 1271 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:27.95 | 1257 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1269 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1270 pts | |||||
FRATUS Bruno (1989/33 ans) BRA [-34830] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:21.99 | 1320 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.10 | 1312 pts | ||||
GONCHE Matheus (1999/23 ans) BRA [-90780] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1311 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Série finale | 1293 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 1221 pts | |||||
16e | 200 Papillon Messieurs | Série finale | 1249 pts | |||||
JOÃO Gomes JÚnior (1986/36 ans) BRA [-86171] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:27.10 | 1305 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:27.50 | 1283 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1313 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1308 pts | |||||
LANZA Vinicius (1997/25 ans) BRA [-81408] | ||||||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.64 | 1246 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1283 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Série finale | 1290 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
MEDEIROS Etiene (1991/31 ans) BRA [-49786] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.14 | 1220 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:29.15 | 1236 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:28.95 | 1248 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.09 | 1206 pts | ||||
MEDEIROS Giovana (2004/18 ans) BRA [-91801] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Série finale | 1239 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Série finale | 1247 pts | |||||
PUMPUTIS Caio (1999/23 ans) BRA [-81413] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:28.55 | 1224 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:28.34 | 1236 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1261 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1261 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1171 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1236 pts | |||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Série finale | 1260 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1134 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | 1244 pts | |||||
RIBEIRO Felipe (1998/24 ans) BRA [-9946] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.31 | 1222 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1262 pts | |||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1259 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1238 pts | |||||
SANTOS Nicholas (1980/42 ans) BRA [-2164] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:22.97 | 1366 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:23.76 | 1309 pts | ||||
SCHEFFER Fernando (1998/24 ans) BRA [-72580] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1231 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1286 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1292 pts | |||||
SILVA SANTOS Gabriel (1996/26 ans) BRA [-91802] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:22.44 | 1286 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.71 | 1266 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1297 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1299 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
STEVERINK Stephan (2004/18 ans) BRA [-91804] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1279 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1246 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1221 pts | |||||
TAVARES ASSUNCAO Vinicius (2000/22 ans) BRA [-91805] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.10 | 1238 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1287 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1285 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1244 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1261 pts | |||||
VIEIRA Ana Carolina (2001/21 ans) BRA [-91800] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1255 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Série finale | 1261 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:32.21 | 1249 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1261 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 1252 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP