Titre original : Coupe des Départements
Type de compétition : Phase qualificative Coupe de France des Départements (331)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Juin 2022
Filtres
Structure : EURE-ET-LOIR | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
12e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
11e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 574 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 580 pts | |||||
15e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | 764 pts | |||||
15e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | 548 pts | |||||
AUGER Louise (2010/12 ans) FRA [3708455] | ||||||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.89 | 495 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 574 pts | ||||
15e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 764 pts | ||||
15e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 548 pts | ||||
BLANVILLAIN Nora (2010/12 ans) FRA [2401141] | ||||||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.39 | 372 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 580 pts | ||||
15e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 764 pts | ||||
15e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 548 pts | ||||
BOULAI Renan (2008/14 ans) FRA [1941257] | ||||||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 693 pts | ||||
12e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 858 pts | ||||
11e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 723 pts | ||||
BOUQUET Pierre (2008/14 ans) FRA [3611213] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.82 | 811 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 786 pts | ||||
12e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 858 pts | ||||
11e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 723 pts | ||||
CORDIER Elliot (2009/13 ans) FRA [3058405] | ||||||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.18 | 719 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 693 pts | ||||
12e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 858 pts | ||||
11e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 723 pts | ||||
FAHRNER Sasha (2009/13 ans) FRA [2933699] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 693 pts | ||||
12e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 858 pts | ||||
11e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 723 pts | ||||
GUILLONNEAU Louise (2009/13 ans) FRA [2684645] | ||||||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 834 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 580 pts | ||||
15e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 764 pts | ||||
15e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 548 pts | ||||
JOLY Line (2009/13 ans) FRA [3506815] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 583 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 574 pts | ||||
15e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 764 pts | ||||
15e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 548 pts | ||||
LEGRAND Faustine (2010/12 ans) FRA [3271163] | ||||||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 574 pts | ||||
15e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 764 pts | ||||
15e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 548 pts | ||||
LEVEILLARD Maloé (2010/12 ans) FRA [2632211] | ||||||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 502 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 580 pts | ||||
15e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 764 pts | ||||
15e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 548 pts | ||||
LHOSTE Ayoub (2008/14 ans) FRA [3270997] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 786 pts | ||||
12e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 858 pts | ||||
11e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 723 pts | ||||
MOREAU Lola (2009/13 ans) FRA [2695619] | ||||||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.67 | 609 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 574 pts | ||||
15e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 764 pts | ||||
15e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 548 pts | ||||
PARIS Lohan (2009/13 ans) FRA [2372445] | ||||||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 786 pts | ||||
12e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 858 pts | ||||
11e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 723 pts | ||||
POIRRIER Noëmie (2009/13 ans) FRA [2255859] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 520 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 580 pts | ||||
15e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 764 pts | ||||
15e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 548 pts | ||||
POZZOBON Amaury (2008/14 ans) FRA [2534765] | ||||||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.31 | 547 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 786 pts | ||||
12e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 858 pts | ||||
11e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 723 pts | ||||
QUENTIN Samuel (2009/13 ans) FRA [2248065] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 693 pts | ||||
12e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 858 pts | ||||
11e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 723 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP