Titre original : Coupe des Départements Jeunes
Type de compétition : Phase qualificative Coupe de France des Départements (331)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Juin 2022
Filtres
Structure : GIRONDE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
2e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:58.11 | 899 pts | ||||
2e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 862 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 890 pts | |||||
2e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | 961 pts | |||||
2e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | 800 pts | |||||
BARATTO-DURAND Lola (2009/13 ans) FRA [2174237] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 892 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 862 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 961 pts | ||||
2e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 800 pts | ||||
BIRAULT Louison (2008/14 ans) FRA [2055295] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.13 | 670 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 781 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 03:58.11 | 899 pts | |||
2e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 778 pts | ||||
BORDE Nathan (2008/14 ans) FRA [2257763] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 781 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 03:58.11 | 899 pts | |||
2e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 778 pts | ||||
BOUGAULT Nell (2010/12 ans) FRA [2700219] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.79 | 861 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 890 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 961 pts | ||||
2e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 800 pts | ||||
BUCH Cassandra (2009/13 ans) FRA [2163567] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 790 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 890 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 961 pts | ||||
2e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 800 pts | ||||
COMBE SPERTI Marius (2009/13 ans) FRA [1724128] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 872 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 03:58.11 | 899 pts | |||
2e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 778 pts | ||||
DUFAU Rafael (2008/14 ans) FRA [2043191] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.50 | 862 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 781 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 03:58.11 | 899 pts | |||
2e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 778 pts | ||||
EN NAKOUBI Yanis (2009/13 ans) FRA [2189621] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 872 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 03:58.11 | 899 pts | |||
2e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 778 pts | ||||
GAUNTLETT ARANA Julen (2008/14 ans) GBR [1789987] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 781 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 03:58.11 | 899 pts | |||
2e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 778 pts | ||||
GUILLEMASSY Lys (2010/12 ans) FRA [2397117] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.72 | 617 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 862 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 961 pts | ||||
2e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 800 pts | ||||
HOOKS Christopher (2009/13 ans) GBR [2263675] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 872 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 03:58.11 | 899 pts | |||
2e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 778 pts | ||||
JALABERT Agathe (2009/13 ans) FRA [2579533] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 839 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 890 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 961 pts | ||||
2e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 800 pts | ||||
LAFOSSE Nino (2009/13 ans) FRA [1417456] | ||||||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.06 | 836 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 872 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 03:58.11 | 899 pts | |||
2e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 778 pts | ||||
LATASTE Leane (2009/13 ans) FRA [2599261] | ||||||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 816 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 890 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 961 pts | ||||
2e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 800 pts | ||||
MERMIN Mia (2010/12 ans) FRA [2631951] | ||||||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 675 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 862 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 961 pts | ||||
2e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 800 pts | ||||
NDIAYE Seyni (2010/12 ans) FRA [2945085] | ||||||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.25 | 729 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 862 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 961 pts | ||||
2e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 800 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP