Titre original : 35e Meeting National des Jeunes
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Juin 2022
Filtres
Structure : SEINE-ET-MARNE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 1053 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 960 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 871 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 764 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 976 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 905 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 790 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 620 pts | |||||
ALIAS Thomas (2010/12 ans) FRA [2455725] | ||||||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 477 pts | |||||
54e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 382 pts | |||||
47e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
39e | 100 Dos Messieurs | Séries | 411 pts | |||||
48e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 303 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 646 pts | ||||
AMRANI Amine (2008/14 ans) FRA [2121539] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1018 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 917 pts | ||||
BAILLEUL Nathan (2008/14 ans) FRA [2606541] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1018 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 917 pts | ||||
BENALI Zakarya (2008/14 ans) MAR [2683871] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
39e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 918 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 917 pts | ||||
BODEMAR-ROUQUETTE Lisa (2009/13 ans) FRA [2670185] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 909 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 886 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 921 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 907 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 822 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1053 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 905 pts | ||||
BOUFTINI Khalid (2009/13 ans) FRA [2461587] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 860 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 777 pts | ||||
BOUNOUAIL Yasmine (2010/12 ans) FRA [2896259] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 766 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 809 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 801 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 776 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 601 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 960 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 976 pts | ||||
CARVALHO Eva (2011/11 ans) FRA [3050261] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 434 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 485 pts | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 586 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 764 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 620 pts | ||||
CLAUSSE QUILICI Jérémy (2009/13 ans) FRA [2403245] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 918 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 911 pts | ||||
DEMERCASTEL Yna (2011/11 ans) FRA [2596315] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 524 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 566 pts | |||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 563 pts | |||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 480 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 764 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 620 pts | ||||
DJOUHRI Anae (2010/12 ans) FRA [1543790] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 872 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 628 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 743 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1053 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 905 pts | ||||
DORRE Lorenzo (2008/14 ans) FRA [2515935] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 918 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 911 pts | ||||
DUFOUR Blanche (2011/11 ans) FRA [3019801] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 524 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 526 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 514 pts | |||||
41e | 100 Dos Dames | Séries | 414 pts | |||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 306 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 764 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 620 pts | ||||
FOTSING Nathan (2008/14 ans) FRA [2461657] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1018 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 917 pts | ||||
FROMENT Ema (2010/12 ans) FRA [2597079] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 767 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 633 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 871 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 905 pts | ||||
GONGON Luc (2009/13 ans) FRA [3212595] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1018 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 911 pts | ||||
GUILLAUME Charlize (2009/13 ans) FRA [2454447] | ||||||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 721 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 698 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 591 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 682 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 960 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 976 pts | ||||
HARCHAOUI Janna (2009/13 ans) FRA [2670151] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 841 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 842 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 808 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 697 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 791 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 960 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 790 pts | ||||
HAUET Raphael (2009/13 ans) FRA [2582507] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 918 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 911 pts | ||||
ISMAILI Nihal (2011/11 ans) FRA [2924567] | ||||||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 500 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 657 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 521 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 764 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 620 pts | ||||
KIRBY William (2010/12 ans) FRA [3216053] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 592 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 646 pts | ||||
LARKAT Alix (2008/14 ans) FRA [2461707] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 860 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 777 pts | ||||
MARZOUK Shaïna (2009/13 ans) FRA [2486607] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 850 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 833 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 873 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 808 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1053 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 976 pts | ||||
MICHAUD Alicya (2009/13 ans) FRA [2759059] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 666 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 728 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 763 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 711 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 675 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 871 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 790 pts | ||||
NEDELEC Camille (2010/12 ans) FRA [3253253] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 703 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 603 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 585 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 871 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 790 pts | ||||
OUARDI Noham (2009/13 ans) FRA [2268211] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 455 pts | |||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 860 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 777 pts | ||||
PAYS Lucas (2010/12 ans) FRA [3439025] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 860 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 777 pts | ||||
RAZANATEFY Harena-Soa (2009/13 ans) FRA [2481205] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 930 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 990 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 888 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 882 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1053 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 976 pts | ||||
SCHNYDER Denzey (2009/13 ans) FRA [2670157] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 646 pts | ||||
TISON Antonin (2010/12 ans) FRA [2898071] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 646 pts | ||||
TRAILOVIC Anabela (2010/12 ans) FRA [2375335] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 740 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 695 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 960 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 905 pts | ||||
VAGANYAN Diana (2010/12 ans) FRA [2929273] | ||||||||
30e | 100 Dos Dames | Séries | 512 pts | |||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 634 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 589 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 871 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 790 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP