Titre original : Championnat de France Universitaire de Natation
Type de compétition : Compétitions Nationales (fédérations affinitaires) (252)
Du Mercredi 11 au Jeudi 12 Mai 2022
Filtres
Structure : Rouen UC SSE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1155 pts | |||||
31e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1072 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1125 pts | |||||
ARDOUIN Valentin (2002/20 ans) FRA [1278544] | ||||||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
66e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.81 | 1034 pts | ||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1155 pts | ||||
31e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1098 pts | ||||
BOUQUEREL Blandine (2001/21 ans) FRA [1343352] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.91 | 1164 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 1061 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.23 | 1196 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.59 | 1173 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:03.97 | 1169 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 1161 pts | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1072 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1125 pts | ||||
CASIER Marceau (2001/21 ans) FRA [1220523] | ||||||||
31e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1098 pts | ||||
D'INCA Fabio (2000/22 ans) FRA [1152142] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.56 | 1133 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1123 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1155 pts | ||||
GOMES Athena (2002/20 ans) FRA [1366104] | ||||||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.32 | 1002 pts | ||||
14e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1072 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1125 pts | ||||
PIGNOREL Tom (2003/19 ans) FRA [1820209] | ||||||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1155 pts | ||||
31e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1098 pts | ||||
SARIA Alexia (2003/19 ans) FRA [1582558] | ||||||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.04 | 993 pts | ||||
14e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1072 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1125 pts | ||||
SCHAPMAN Fabien (2000/22 ans) FRA [1248979] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1085 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1168 pts | |||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:01.78 | 1089 pts | ||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1155 pts | ||||
31e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1098 pts | ||||
THOMAS Manon (2004/18 ans) FRA [1749039] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.34 | 1063 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1031 pts | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1072 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1125 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP