Titre original : Championnat de France Universitaire de Natation
Type de compétition : Compétitions Nationales (fédérations affinitaires) (252)
Du Mercredi 11 au Jeudi 12 Mai 2022
Filtres
Structure : U de Lyon | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1229 pts | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
25e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
29e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1306 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1213 pts | |||||
28e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1118 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1136 pts | |||||
19e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1035 pts | |||||
25e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 911 pts | |||||
26e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 763 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1233 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1109 pts | |||||
24e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1037 pts | |||||
1er | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 1244 pts | |||||
9e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 1144 pts | |||||
16e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 1047 pts | |||||
ARABOLAZA Oscar (2000/22 ans) FRA [-91921] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.70 | 1055 pts | ||||
25e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1063 pts | ||||
9e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 1144 pts | ||||
BALLOUARD Julien (2002/20 ans) FRA [1390507] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1169 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:26.86 | 1177 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.06 | 1165 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 00:57.22 | 1185 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1177 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1229 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1306 pts | ||||
1er | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeur] | 1244 pts | ||||
BAUMSTARK Lilou (2003/19 ans) FRA [1196389] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:32.53 | 1232 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.17 | 1196 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1232 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1200 pts | |||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:10.61 | 1053 pts | ||||
19e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1035 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1233 pts | ||||
9e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1144 pts | ||||
BERTAIL Jocelyn (2001/21 ans) FRA [1152424] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.82 | 1115 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.60 | 1180 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1164 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1229 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1213 pts | ||||
1er | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1244 pts | ||||
BIQUANT THIOLOY Valentine (2000/22 ans) FRA [-91915] | ||||||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.14 | 1017 pts | ||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 935 pts | |||||
57e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.56 | 930 pts | ||||
25e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 911 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1109 pts | ||||
9e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [9e Relayeuse] | 1144 pts | ||||
BRANDON Philippe (2003/19 ans) FRA [1903727] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.47 | 1071 pts | ||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.70 | 1006 pts | ||||
25e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1063 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1213 pts | ||||
9e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [12e Relayeur] | 1144 pts | ||||
BUMSEL Maxence (2002/20 ans) FRA [1487553] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:28.97 | 1201 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.09 | 1195 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1228 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1203 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:59.11 | 1169 pts | ||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1159 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1306 pts | ||||
1er | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1244 pts | ||||
CARRUEL Jean (2001/21 ans) FRA [1711527] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
60e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.41 | 1059 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1116 pts | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1159 pts | ||||
28e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1118 pts | ||||
9e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1144 pts | ||||
CHAPUIS Robin (2002/20 ans) FRA [1623639] | ||||||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.32 | 1033 pts | ||||
29e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1031 pts | ||||
COMTE Sergueï (2000/22 ans) FRA [1495263] | ||||||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:24.13 | 1283 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.07 | 1287 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:53.58 | 1287 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1227 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1229 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1306 pts | ||||
1er | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [12e Relayeur] | 1244 pts | ||||
CORDIER Alexandra (1999/23 ans) FRA [-91944] | ||||||||
9e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1144 pts | ||||
DEL BOVE Chloé (2002/20 ans) FRA [1585382] | ||||||||
25e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 911 pts | ||||
16e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1047 pts | ||||
DELANNE Solene (1999/23 ans) FRA [-92289] | ||||||||
26e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 763 pts | ||||
16e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [11e Relayeuse] | 1047 pts | ||||
FALCOU Aubry (1996/26 ans) FRA [728133] | ||||||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.23 | 1096 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1147 pts | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1159 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1213 pts | ||||
9e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [10e Relayeur] | 1144 pts | ||||
FORAY Manon (2003/19 ans) FRA [1368917] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.33 | 1064 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 794 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.02 | 1097 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 1012 pts | |||||
19e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1035 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1109 pts | ||||
1er | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1244 pts | ||||
GENSANE Rébecca (2004/18 ans) FRA [1546368] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1089 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 1063 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1233 pts | ||||
1er | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [9e Relayeuse] | 1244 pts | ||||
JASLET Emmanuel (2000/22 ans) FRA [-91938] | ||||||||
29e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1031 pts | ||||
16e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [10e Relayeur] | 1047 pts | ||||
LESURTEL Romane (2002/20 ans) FRA [2490211] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.02 | 1017 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.69 | 1040 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 1034 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1136 pts | ||||
24e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1037 pts | ||||
1er | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeuse] | 1244 pts | ||||
LETERME Jérémy (2003/19 ans) FRA [1022193] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1143 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1173 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:01.07 | 1110 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1229 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1213 pts | ||||
1er | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 1244 pts | ||||
LOUMI Zo (2000/22 ans) FRA [-92329] | ||||||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.92 | 926 pts | ||||
19e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1035 pts | ||||
24e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1037 pts | ||||
9e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeuse] | 1144 pts | ||||
MAUGER Emma (2002/20 ans) FRA [-91949] | ||||||||
24e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1037 pts | ||||
16e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeuse] | 1047 pts | ||||
MAURIN C (2000/22 ans) FRA [-92327] | ||||||||
26e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 763 pts | ||||
MERCIER Pierre (2002/20 ans) FRA [1828249] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.26 | 1085 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1159 pts | ||||
28e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1118 pts | ||||
9e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1144 pts | ||||
MOLIARD Aloïs (2003/19 ans) FRA [1503229] | ||||||||
29e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1031 pts | ||||
16e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 1047 pts | ||||
MOREL Justin (2002/20 ans) FRA [1585409] | ||||||||
25e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1063 pts | ||||
28e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1118 pts | ||||
9e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeur] | 1144 pts | ||||
MYCOLOW Anna (2001/21 ans) FRA [-91914] | ||||||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.80 | 1034 pts | ||||
19e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1035 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1109 pts | ||||
9e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeuse] | 1144 pts | ||||
NGUYEN DUC LONG Paolina (2003/19 ans) FRA [-91912] | ||||||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.93 | 976 pts | ||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.41 | 832 pts | ||||
25e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 911 pts | ||||
9e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [11e Relayeuse] | 1144 pts | ||||
PACHOUD Robin (2003/19 ans) FRA [-91937] | ||||||||
28e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1118 pts | ||||
16e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1047 pts | ||||
PEDRAZA Felipe (1994/28 ans) FRA [-79090] | ||||||||
29e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1031 pts | ||||
16e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeur] | 1047 pts | ||||
PHILIPPON Elizabeth (2003/19 ans) FRA [1562837] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.51 | 1052 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1083 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.96 | 1100 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1141 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 1130 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:09.21 | 1092 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1136 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1233 pts | ||||
1er | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeuse] | 1244 pts | ||||
PICELLI Luana (2000/22 ans) FRA [-91928] | ||||||||
26e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 763 pts | ||||
16e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [9e Relayeuse] | 1047 pts | ||||
PIRON Thomas (2000/22 ans) FRA [1168089] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:23.46 | 1331 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:23.98 | 1293 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1306 pts | ||||
1er | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [10e Relayeur] | 1244 pts | ||||
RAYNERT Maud (1998/24 ans) FRA [1210283] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:32.44 | 1237 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.10 | 1200 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1183 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 1174 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:05.69 | 1191 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1136 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1233 pts | ||||
1er | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1244 pts | ||||
RENAUD Theo (2002/20 ans) FRA [-91951] | ||||||||
16e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [12e Relayeur] | 1047 pts | ||||
SAUZE Romane (2002/20 ans) FRA [-91916] | ||||||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.73 | 911 pts | ||||
26e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 763 pts | ||||
24e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1037 pts | ||||
16e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeuse] | 1047 pts | ||||
SUEUR Charlotte (2001/21 ans) FRA [-91924] | ||||||||
25e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 911 pts | ||||
16e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1047 pts | ||||
TETREL Barbara (2000/22 ans) FRA [1835805] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.40 | 992 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 946 pts | |||||
37e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.93 | 913 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1136 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1109 pts | ||||
1er | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [11e Relayeuse] | 1244 pts | ||||
VELARDE Leon (2002/20 ans) BOL [3755471] | ||||||||
70e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.05 | 1018 pts | ||||
25e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1063 pts | ||||
16e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1047 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP