Titre original : Meeting 2 DSL/SVB
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Le Dimanche 7 Novembre 2021
Filtres
Structure : SCHWIMMKLUB BERN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 1144 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 1121 pts | |||||
AELLEN Lea (2006/15 ans) SUI [-90659] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.10 | 1080 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1084 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1144 pts | ||||
BRüLLHARDT Salome (2005/16 ans) SUI [-90660] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.22 | 1004 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.10 | 917 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.03 | 760 pts | ||||
CHUARD Maxime (1999/22 ans) SUI [-49902] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.20 | 1159 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.14 | 1034 pts | ||||
CHUARDT Flavie (2006/15 ans) SUI [-90662] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1093 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 959 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1144 pts | ||||
HOIGNE Leonard (2005/16 ans) SUI [-86362] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1160 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.12 | 1045 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
JEGHER Gabriel-Christoff (1999/22 ans) SUI [-80458] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.78 | 1188 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1248 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1144 pts | ||||
KAUFMANN Elena (2005/16 ans) SUI [-90661] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1026 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1044 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1017 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 1121 pts | ||||
LEVET Reef (2003/18 ans) SUI [-85944] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:28.58 | 1222 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1222 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1121 pts | ||||
SADLER Theo (2005/16 ans) SUI [-80246] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1163 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
SALONEN Tommi (2005/16 ans) SUI [-90664] | ||||||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.62 | 961 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
SCHEUERMEYER Basil (1999/22 ans) SUI [-80249] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.04 | 1100 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1123 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1121 pts | ||||
TANNER Tim (2004/17 ans) SUI [-85955] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.49 | 1068 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1144 pts | ||||
ZURFLUH Sarah (1997/24 ans) SUI [-70509] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.02 | 1186 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1162 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1121 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP