Titre original : 15es Championnats Nationaux Open du Luxembourg
Type de compétition : Compétition internationale support d'une sélection nationale (299)
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Juin 2019 - (extrait de la compétition)
Résultats de la sélection nationale
Filtres
Structure : FRANCE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 1089 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 1090 pts | |||||
BARADAT Mats (2003/16 ans) FRA [1431897] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1117 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1148 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1164 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1089 pts | ||||
BURGY Manon (2005/14 ans) FRA [1568968] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.14 | 1077 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.43 | 1057 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1140 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1155 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1104 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.18 | 1135 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.36 | 1123 pts | ||||
100 Papillon Dames | Finale A | DNS dec | ||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 933 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1041 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1089 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1090 pts | ||||
LE PAPE Thomas (2003/16 ans) FRA [1448458] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1094 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1090 pts | ||||
LECLERCQ Valentine (2005/14 ans) FRA [2009661] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1065 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1100 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1138 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1188 pts | |||||
800 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | ||||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1090 pts | ||||
LETERME Jérémy (2003/16 ans) FRA [1022193] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.41 | 1075 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.42 | 1074 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1105 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1122 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1147 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1089 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1090 pts | ||||
VALENTIN Salomé (2005/14 ans) FRA [1459181] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.87 | 1096 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.07 | 1082 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1098 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1096 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1086 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1059 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 1089 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP