Titre original : 13e Open de France de Natation 2019
Type de compétition : OPEN de France (257)
Du Mardi 18 au Mercredi 19 Juin 2019
Adresse piscine : Rue du Médecin-Général Beyne
Filtres
Structure : AUTRICHE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1247 pts | |||||
DIETRICH Johannes (1993/26 ans) AUT [-34406] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:29.40 | 1178 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.47 | 1174 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1250 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1245 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1226 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1215 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1247 pts | ||||
ESPERNBERGER Paul (1999/20 ans) AUT [-81374] | ||||||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.48 | 1188 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1250 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1227 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1231 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1202 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1247 pts | ||||
KNABL Alexander (1995/24 ans) AUT [-72013] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:23.39 | 1217 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.00 | 1245 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1247 pts | ||||
KREUNDL Lena (1997/22 ans) AUT [-38985] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1256 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1244 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:27.39 | 1252 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:27.73 | 1229 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1234 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1195 pts | |||||
PAMMER Cornelia (2000/19 ans) AUT [-80392] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:31.85 | 1270 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:32.23 | 1248 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1207 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 1218 pts | |||||
REITSHAMMER Bernhard (1994/25 ans) AUT [-72012] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:25.66 | 1250 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:25.95 | 1232 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1231 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1217 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:27.86 | 1262 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:27.76 | 1268 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1167 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1247 pts | ||||
STEFFAN Sebastian (1997/22 ans) AUT [-39501] | ||||||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.86 | 1162 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1211 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1190 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1218 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1216 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP