Titre original : 13e Open de France de Natation 2019
Type de compétition : OPEN de France (257)
Du Mardi 18 au Mercredi 19 Juin 2019
Adresse piscine : Rue du Médecin-Général Beyne
Filtres
Structure : OCCITANIE | ||||||||
ATSU Jonathan (1996/23 ans) FRA [1025151] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.11 | 1165 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1193 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1255 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1230 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.65 | 1176 pts | ||||
CASTERA Mathis (1996/23 ans) FRA [780447] | ||||||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1122 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1102 pts | |||||
DEBERGHES Fanny (1994/25 ans) FRA [965694] | ||||||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:32.41 | 1238 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:32.61 | 1227 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1244 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 1234 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1259 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1223 pts | |||||
HERLEM Antoine (1999/20 ans) FRA [419164] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:27.13 | 1160 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.16 | 1159 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1192 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1182 pts | |||||
HERVE Nolwenn (1999/20 ans) FRA [956891] | ||||||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.81 | 1161 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Finale B | DNS dec | |||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 1162 pts | |||||
JEANNERET Valentine (1999/20 ans) FRA [1192729] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1070 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1111 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 1133 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1103 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 1055 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1055 pts | |||||
LAGILI Mehdi (1997/22 ans) TUN [1602681] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1250 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1249 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1262 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1228 pts | |||||
MARSAU Matthias (1997/22 ans) FRA [813135] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1210 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1207 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1238 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1214 pts | |||||
RENARD Geoffrey (1997/22 ans) FRA [976996] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1228 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1216 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1216 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1167 pts | |||||
TOUATI Assia (1995/24 ans) FRA [608455] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1248 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Barrage Finales | 1243 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1245 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1244 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1230 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP