Titre original : 9e Meeting de l'Avenir
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Juin 2019
Filtres
Structure : YVELINES | ||||||||
ALL TAMBA Roxane (2009/10 ans) FRA [2792351] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.94 | 553 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 468 pts | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.05 | 489 pts | ||||
44e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.24 | 377 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 10 ans | 00:36.61 | 570 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 10 ans | 505 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A : 10 ans | 00:45.75 | 464 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 10 ans | 00:43.70 | 398 pts | ||||
AZIZI Lilia (2009/10 ans) FRA [2035129] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.02 | 501 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 307 pts | |||||
57e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.88 | 329 pts | ||||
61e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.99 | 272 pts | ||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.76 | 359 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 277 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 10 ans | 00:43.74 | 396 pts | ||||
BOUFERRACHE Ilyes (2010/9 ans) FRA [2214843] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.99 | 570 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 436 pts | |||||
50e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.78 | 414 pts | ||||
71e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.70 | 255 pts | ||||
83e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.94 | 147 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-9 ans | 00:34.32 | 554 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-9 ans | 501 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 6-9 ans | 00:41.63 | 456 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 6-9 ans | 00:51.26 | 293 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 6-9 ans | 00:46.77 | 177 pts | ||||
DEGHMOUS Mathias (2008/11 ans) FRA [1857519] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.76 | 582 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.49 | 463 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 274 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 409 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 6-12 ans | 399 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 6-12 ans | 354 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 00:34.08 | 566 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 10-11 ans | 447 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 00:39.43 | 424 pts | ||||
DOMBEK--MIRO Alexander (2008/11 ans) FRA [1753428] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.53 | 497 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.50 | 540 pts | ||||
67e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.79 | 306 pts | ||||
54e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.92 | 365 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 420 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 10-11 ans | 336 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 00:39.50 | 540 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 10-11 ans | 00:39.87 | 406 pts | ||||
FAHRNER Sasha (2009/10 ans) FRA [2933699] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.82 | 483 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 353 pts | |||||
59e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.72 | 381 pts | ||||
63e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.54 | 313 pts | ||||
77e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.92 | 200 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 10-11 ans | 00:51.47 | 287 pts | ||||
FAUCONNIER Léo (2010/9 ans) FRA [2521627] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.73 | 443 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
63e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.45 | 357 pts | ||||
59e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.42 | 345 pts | ||||
66e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.75 | 299 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 429 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-9 ans | 00:37.17 | 424 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-9 ans | 423 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 6-9 ans | 00:42.55 | 423 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 6-9 ans | 00:49.00 | 357 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 6-9 ans | 00:40.69 | 374 pts | ||||
ISLY-MAROLANY Keyronn (2009/10 ans) FRA [2456143] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.35 | 505 pts | ||||
79e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 279 pts | |||||
52e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.01 | 406 pts | ||||
80e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.45 | 213 pts | ||||
65e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.72 | 300 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 10-11 ans | 00:36.47 | 454 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 10-11 ans | 00:41.74 | 452 pts | ||||
JAILLET Chloé (2009/10 ans) FRA [2452597] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.46 | 528 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 451 pts | |||||
39e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.11 | 451 pts | ||||
42e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.84 | 457 pts | ||||
54e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.49 | 267 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 438 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 10 ans | 437 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 10 ans | 00:47.76 | 530 pts | ||||
JENVRIN Leo (2008/11 ans) FRA [2307401] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.15 | 562 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.81 | 527 pts | ||||
50e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.43 | 405 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.49 | 553 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Série finale : 6-12 ans | 564 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 10-11 ans | 00:33.95 | 572 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 564 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 00:40.15 | 513 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 00:47.66 | 398 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 00:35.96 | 578 pts | ||||
JULLIOT Eva (2009/10 ans) FRA [2681621] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.66 | 567 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 461 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.40 | 513 pts | ||||
49e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.22 | 380 pts | ||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.31 | 412 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 10 ans | 00:35.91 | 606 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 10 ans | 504 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 10 ans | 00:43.80 | 535 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A : 10 ans | 00:43.80 | 394 pts | ||||
KOLTALO Margaux (2010/9 ans) FRA [2273375] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.95 | 332 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 205 pts | |||||
54e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.98 | 357 pts | ||||
71e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.82 | 226 pts | ||||
68e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.39 | 116 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 6-9 ans | 00:42.87 | 298 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 6-9 ans | 206 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A : 6-9 ans | 00:49.59 | 338 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A : 6-9 ans | 00:57.12 | 243 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 6-9 ans | 00:51.43 | 159 pts | ||||
LARRIEULE Maïa (2009/10 ans) FRA [2096555] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.38 | 484 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 412 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.73 | 501 pts | ||||
65e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.04 | 245 pts | ||||
61e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.28 | 188 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 363 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 10 ans | 00:43.82 | 535 pts | ||||
LEE-BOUHOURS Rémy (2009/10 ans) FRA [1446029] | ||||||||
88e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.98 | 390 pts | ||||
88e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 188 pts | |||||
66e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.96 | 340 pts | ||||
64e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.60 | 311 pts | ||||
86e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.97 | 123 pts | ||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 173 pts | |||||
LORTET Ambroise (2008/11 ans) FRA [2209937] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.13 | 666 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.94 | 445 pts | ||||
43e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.72 | 461 pts | ||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.22 | 354 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 00:32.26 | 659 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 10-11 ans | 567 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B : 10-11 ans | 00:39.64 | 534 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 00:45.39 | 472 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 10-11 ans | 00:41.95 | 327 pts | ||||
RAULT Anais (2009/10 ans) FRA [2457603] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.61 | 473 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 343 pts | |||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 405 pts | |||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.37 | 373 pts | ||||
26e | 100 Papillon Dames | Séries | 105 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 281 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A : 6-11 ans | 402 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A : 6-11 ans | 221 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A : 10 ans | 00:44.91 | 353 pts | ||||
RICHARD Nolhan (2008/11 ans) FRA [1698304] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.77 | 486 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 379 pts | |||||
55e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.38 | 393 pts | ||||
46e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.68 | 429 pts | ||||
55e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.98 | 363 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 444 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 00:46.37 | 440 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 10-11 ans | 00:40.70 | 374 pts | ||||
SANANIKONE Emma (2010/9 ans) FRA [1639296] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.88 | 508 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 399 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.60 | 543 pts | ||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.14 | 481 pts | ||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.58 | 402 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 419 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 6-9 ans | 00:37.73 | 515 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 6-9 ans | 431 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 6-9 ans | 00:42.18 | 599 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 6-9 ans | 00:48.87 | 490 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 6-9 ans | 00:44.20 | 379 pts | ||||
SAUZEAU Lilou (2009/10 ans) FRA [1905141] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.40 | 531 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 349 pts | |||||
41e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.29 | 445 pts | ||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.47 | 469 pts | ||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.33 | 412 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Série finale : 6-11 ans | 474 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 10 ans | 00:37.49 | 526 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 10 ans | 00:48.69 | 496 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 10 ans | 00:42.31 | 452 pts | ||||
SEGGIE Annabel Dilara (2009/10 ans) GBR [2914203] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.30 | 319 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 226 pts | |||||
46e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.33 | 408 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 405 pts | |||||
57e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.14 | 219 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 255 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A : 6-11 ans | 424 pts | |||||
SOURDOU Nicolas (2008/11 ans) FRA [2101455] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.92 | 525 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
54e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.25 | 398 pts | ||||
47e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.76 | 427 pts | ||||
59e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.38 | 348 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Série finale : 6-12 ans | 421 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 10-11 ans | 00:35.71 | 488 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 10-11 ans | 00:43.06 | 404 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 00:47.49 | 403 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 10-11 ans | 00:41.98 | 326 pts | ||||
SROUJI William (2009/10 ans) FRA [2003107] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.78 | 485 pts | ||||
76e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 298 pts | |||||
59e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.72 | 381 pts | ||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries | 306 pts | |||||
71e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.20 | 251 pts | ||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 114 pts | |||||
THEVOT Anaé (2010/9 ans) FRA [2683597] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.65 | 306 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 192 pts | |||||
53e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.74 | 364 pts | ||||
60e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.78 | 278 pts | ||||
69e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.48 | 95 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 6-9 ans | 172 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 6-9 ans | 00:47.63 | 400 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 6-9 ans | 00:55.00 | 299 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A : 6-9 ans | 00:55.47 | 77 pts | ||||
TISSIER Teha (2010/9 ans) FRA [2473251] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.55 | 310 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 211 pts | |||||
49e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.72 | 397 pts | ||||
52e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.15 | 351 pts | ||||
71e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.78 | 89 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 259 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 6-9 ans | 00:42.69 | 304 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 6-9 ans | 200 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A : 6-9 ans | 00:48.82 | 362 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 6-9 ans | 00:54.31 | 318 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A : 6-9 ans | 00:52.45 | 136 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP