Titre original : Meeting Avenirs/Jeunes Annecy
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 30 au Dimanche 31 Mars 2019
Filtres
Structure : NYON | ||||||||
AHRENDSEN Jasmine (2006/13 ans) SUI [-78910] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.18 | 815 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 675 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 622 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.46 | 670 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 620 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.50 | 716 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 620 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:32.50 | 796 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 11-13 ans | DNS | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:40.62 | 663 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:35.09 | 789 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale B : 11-13 ans | 440 pts | |||||
BAUR Luca (2007/12 ans) SUI [-83848] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.31 | 555 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.42 | 543 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.71 | 428 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.97 | 402 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:38.04 | 601 pts | ||||
BINGOL Zoe (2007/12 ans) SUI [-12651] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.70 | 425 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 399 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 413 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.79 | 529 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 583 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 395 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 503 pts | |||||
COUPARD Nadia (2007/12 ans) SUI [-80985] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 314 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.60 | 465 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.73 | 396 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | DSQ | |||||
DEPROST Charline (2006/13 ans) SUI [-85319] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.63 | 569 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.21 | 448 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 498 pts | |||||
KLOK Jonathan (2005/14 ans) SUI [-83837] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.23 | 549 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.66 | 693 pts | ||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | DNS dec | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:40.87 | 640 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:32.80 | 739 pts | ||||
SALENS Delphine (2006/13 ans) SUI [-71970] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.74 | 724 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 611 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.97 | 874 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 754 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.80 | 604 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:36.24 | 861 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B : 11-13 ans | 681 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 742 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:39.51 | 572 pts | ||||
SOLANET Hugo (2007/12 ans) SUI [-83829] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.24 | 715 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.60 | 710 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:31.44 | 704 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:35.50 | 715 pts | ||||
TE-HERITIER Jordan (2005/14 ans) SUI [-74083] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.47 | 739 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.33 | 609 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 604 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:39.53 | 694 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:35.09 | 620 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP