Titre original : Coupe des Flandres de Natation
Type de compétition : Compétition Internationale diverse en grand bassin (004)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Janvier 2019 - (extrait de la compétition)
Filtres
Structure : LIGUE AURA | ||||||||
BARALE Faustine (1999/20 ans) FRA [1213375] | ||||||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 1126 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1176 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 1167 pts | |||||
BURBAN Corentin (1998/21 ans) FRA [1258100] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.83 | 1115 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1139 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:26.94 | 1172 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.24 | 1154 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1158 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1129 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:24.88 | 1230 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.18 | 1209 pts | ||||
COMTE Sergueï (2000/19 ans) FRA [1495263] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.28 | 1153 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1168 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:24.82 | 1234 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.06 | 1217 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1238 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1240 pts | |||||
DEVALUEZ Auréane (1994/25 ans) FRA [696036] | ||||||||
11e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:32.92 | 1210 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.06 | 1202 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 1167 pts | |||||
DREVET Juliette (2002/17 ans) FRA [1173704] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.48 | 1124 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1180 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1194 pts | |||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.01 | 1077 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1112 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1145 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1112 pts | |||||
DUFAYARD Lucas (1998/21 ans) FRA [1078103] | ||||||||
50 Brasse Messieurs | Finale A | DSQ | ||||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.74 | 1159 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
MATHIEU Geoffroy (1997/22 ans) FRA [825581] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1217 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1223 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1204 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 00:56.53 | 1205 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1235 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1235 pts | |||||
MELIH Amel (1993/26 ans) ALG [538161] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:26.65 | 1183 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.75 | 1176 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1172 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.01 | 1211 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.16 | 1201 pts | ||||
PAQUIT Laura (1995/24 ans) FRA [688209] | ||||||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.09 | 1093 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1158 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 1174 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1209 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 1210 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 965 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1093 pts | |||||
SCRIVIN Julia (1992/27 ans) FRA [1790373] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.15 | 1077 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1101 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:30.11 | 1181 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.08 | 1183 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Finale A | 1179 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 1166 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.92 | 1152 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP