Titre original : 14e Meeting National de Chambéry
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 2 au Dimanche 4 Février 2018
Filtres
Structure : FRIBOURG NATATION | ||||||||
BOSSY Arnaud (2001/17 ans) SUI [-72601] | ||||||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.21 | 923 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.28 | 886 pts | ||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.78 | 973 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.68 | 1022 pts | ||||
20e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
BOSSY Estelle (2003/15 ans) SUI [-77824] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.02 | 951 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.94 | 881 pts | ||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 01:16.76 | 861 pts | ||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:29.22 | 825 pts | ||||
45e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.87 | 912 pts | ||||
CIPOLLA Theo (2003/15 ans) SUI [-80318] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.47 | 939 pts | ||||
CIPOLLA Theo (2002/16 ans) SUI [-77829] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.10 | 927 pts | ||||
CIPOLLA Theo (2003/15 ans) SUI [-80318] | ||||||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:14.08 | 868 pts | ||||
CIPOLLA Theo (2002/16 ans) SUI [-77829] | ||||||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.42 | 918 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.01 | 893 pts | ||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
CIPOLLA Theo (2003/15 ans) SUI [-80318] | ||||||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:31.35 | 838 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:27.45 | 940 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 843 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 860 pts | |||||
COTTING Johana (2001/17 ans) SUI [-72596] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.82 | 964 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.86 | 947 pts | ||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:24.92 | 910 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.35 | 1001 pts | ||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:11.14 | 974 pts | ||||
DUMOLARD Vincent (2001/17 ans) SUI [-72599] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.35 | 981 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.05 | 938 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.64 | 902 pts | ||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.83 | 969 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.38 | 975 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:06.13 | 940 pts | ||||
FREIDIG Noah (2001/17 ans) SUI [-72602] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.61 | 995 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.91 | 963 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:10.28 | 925 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.74 | 1038 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.13 | 1009 pts | ||||
HESS Delphine (1999/19 ans) SUI [-72594] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.05 | 885 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.68 | 859 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.93 | 1102 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:21.71 | 982 pts | ||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 02:58.17 | 929 pts | ||||
55e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.01 | 848 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 17 ans et plus | 00:35.02 | 1097 pts | ||||
LASSER Julie (2002/16 ans) SUI [-77826] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.37 | 865 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.00 | 789 pts | ||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:27.73 | 871 pts | ||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:31.84 | 774 pts | ||||
61e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.82 | 751 pts | ||||
49e | 200 4 Nages Dames | Séries | 727 pts | |||||
LEUBA Mathilde (2004/14 ans) SUI [-80325] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.47 | 835 pts | ||||
44e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:29.91 | 842 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:28.66 | 836 pts | ||||
57e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.37 | 828 pts | ||||
29e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:14.70 | 883 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 13-14 ans | 01:11.15 | 756 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 13-14 ans | 890 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 13-14 ans | 01:26.15 | 887 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 13-14 ans | 00:32.14 | 954 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 13-14 ans | 01:13.37 | 917 pts | ||||
MENETRE Jules (2001/17 ans) SUI [-77830] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.13 | 961 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.06 | 928 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 04:52.15 | 797 pts | ||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.92 | 750 pts | ||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.11 | 798 pts | ||||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:19.72 | 823 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
ODIN Angelique (1998/20 ans) SUI [-47134] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.21 | 1070 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
RIEDER Oceane (2003/15 ans) SUI [-77823] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.22 | 938 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.51 | 895 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.77 | 984 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 01:10.98 | 1002 pts | ||||
24e | 200 Dos Dames | Séries | 904 pts | |||||
WIDMER Romain (2004/14 ans) SUI [-80333] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.87 | 978 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.25 | 984 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:10.25 | 925 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 04:43.77 | 857 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.45 | 921 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:26.77 | 984 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:58.42 | 978 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 932 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:05.79 | 938 pts | ||||
WIDMER Thibaud (2001/17 ans) SUI [-72600] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.86 | 1028 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:05.13 | 1004 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 984 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.85 | 999 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.30 | 1003 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:20.11 | 989 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 969 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 991 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP