Titre original : 34e Meeting National du Grand Chalon
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 9 au Dimanche 11 Février 2018
Filtres
Structure : RENENS-NATATION | ||||||||
BUSSY Morgane (2004/14 ans) SUI [-49342] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 917 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 831 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 909 pts | |||||
54e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.33 | 830 pts | ||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 885 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale B | 827 pts | |||||
16e | 200 Papillon Dames | Séries | 791 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 11-15 ans | 923 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales : 11-15 ans | 00:35.00 | 794 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale C : 11-15 ans | 904 pts | |||||
CHATELAN Emilie (2004/14 ans) SUI [-71936] | ||||||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 790 pts | |||||
43e | 100 Brasse Dames | Séries | 775 pts | |||||
49e | 200 Brasse Dames | Séries | 722 pts | |||||
59e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.58 | 817 pts | ||||
39e | 100 Papillon Dames | Séries | 779 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 769 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales : 11-15 ans | 00:35.92 | 746 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 11-15 ans | 780 pts | |||||
DADY Olwen (2001/17 ans) SUI [-36541] | ||||||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:32.58 | 1012 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.15 | 1034 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 993 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 904 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
DEMACE Salome (2002/16 ans) SUI [-46476] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1129 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1129 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1127 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1016 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1038 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1077 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1091 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1098 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1086 pts | |||||
DESCHAMPS Coline (2004/14 ans) SUI [-46477] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.36 | 804 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 721 pts | |||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.30 | 837 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 886 pts | |||||
38e | 200 Brasse Dames | Séries | 817 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A : 11-15 ans | 00:39.57 | 871 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales : 11-15 ans | 00:39.06 | 895 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale C : 11-15 ans | 902 pts | |||||
FURI Anouk (2004/14 ans) SUI [-49345] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 658 pts | |||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.24 | 767 pts | ||||
50e | 100 Dos Dames | Séries | 769 pts | |||||
42e | 200 Dos Dames | Séries | 721 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | 1/2 Finales : 11-15 ans | 00:37.65 | 794 pts | ||||
FURI Chloe (2002/16 ans) SUI [-46481] | ||||||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 927 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale B | 973 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 989 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale B | 953 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 957 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 974 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 938 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 971 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 942 pts | |||||
GRISS Yn Huoi (2002/16 ans) SUI [-46483] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.94 | 973 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 903 pts | |||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 853 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-16 ans | 00:26.15 | 1025 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 12-16 ans | 00:26.50 | 1002 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 942 pts | |||||
GRISS Ynlong (1999/19 ans) SUI [-33500] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.68 | 990 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.31 | 924 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale B | 975 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
62e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.39 | 935 pts | ||||
GUYOT Vanessa (2004/14 ans) SUI [-49347] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.98 | 827 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 711 pts | |||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.14 | 755 pts | ||||
39e | 100 Brasse Dames | Séries | 787 pts | |||||
44e | 200 Brasse Dames | Séries | 752 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales : 11-15 ans | 00:42.57 | 736 pts | ||||
LIMAT Zoe (2005/13 ans) SUI [-49349] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 902 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 920 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 840 pts | |||||
43e | 100 Dos Dames | Séries | 848 pts | |||||
35e | 200 Dos Dames | Séries | 821 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 801 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 814 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 11-15 ans | 898 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 11-15 ans | 948 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 11-15 ans | 878 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale C : 11-15 ans | 832 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale C : 11-15 ans | 840 pts | |||||
MARI Alessandro (1997/21 ans) SUI [-28577] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.31 | 1014 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.88 | 1029 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
MARI Sofia (1999/19 ans) SUI [-33507] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.03 | 1085 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 00:28.05 | 1084 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.21 | 1072 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1044 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1032 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1006 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1039 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.37 | 1060 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales | 00:30.15 | 1074 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.32 | 1063 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale B | 998 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 955 pts | |||||
PAPEZ Matthieu (2003/15 ans) SUI [-49351] | ||||||||
42e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 836 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 742 pts | |||||
20e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 846 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 804 pts | |||||
PASTEUR Jayana (2002/16 ans) SUI [-46494] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 941 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 996 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.49 | 1105 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | 1/2 Finales | 00:31.88 | 1084 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.13 | 1070 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A | 1028 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 1021 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale B | 940 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 928 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales | 00:30.83 | 1032 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.06 | 1018 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale B | 956 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 959 pts | |||||
PEREZ Kilian (1998/20 ans) SUI [-47136] | ||||||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.50 | 968 pts | ||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.22 | 945 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
PINTO MONTEIRO Nicola (2003/15 ans) SUI [-46498] | ||||||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
58e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
73e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.66 | 859 pts | ||||
42e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 742 pts | |||||
16e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
PRETOT Aurore (2002/16 ans) SUI [-46499] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 884 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 881 pts | |||||
34e | 200 Dos Dames | Séries | 824 pts | |||||
SEDZIK Nathan (1997/21 ans) SUI [-49844] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.84 | 980 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
60e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.98 | 943 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 791 pts | |||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
SOLMAZ Eylem (2004/14 ans) SUI [-46503] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.29 | 933 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 875 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 901 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.39 | 927 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B | 986 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 965 pts | |||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 897 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11-15 ans | 00:29.85 | 962 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales : 11-15 ans | 00:30.12 | 944 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 11-15 ans | 871 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 11-15 ans | 850 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 11-15 ans | 00:37.83 | 954 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales : 11-15 ans | 00:38.19 | 937 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale C : 11-15 ans | 927 pts | |||||
SPIELMANN Florent (2003/15 ans) SUI [-46504] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
16e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 875 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.46 | 916 pts | ||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 868 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1011 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 12-16 ans | 00:30.97 | 943 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales : 12-16 ans | 00:30.92 | 945 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 913 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP