Titre original : 34e Meeting National du Grand Chalon
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 9 au Dimanche 11 Février 2018
Filtres
Structure : LAUSANNE NATATION | ||||||||
BALTHASAR Jessica (2004/14 ans) SUI [-70089] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 988 pts | |||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 994 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1003 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 979 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 960 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 947 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 937 pts | |||||
42e | 100 Brasse Dames | Séries | 778 pts | |||||
48e | 200 Brasse Dames | Séries | 724 pts | |||||
BAUER Louis-selim (2000/18 ans) SUI [-49503] | ||||||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 871 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:32.92 | 995 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.59 | 962 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1003 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 945 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
BEHAR Tiago (2002/16 ans) SUI [-70106] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 972 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.24 | 1038 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:29.05 | 1049 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.42 | 1028 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1018 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
38e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 980 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 973 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 932 pts | |||||
BUNJAK Katarina (2003/15 ans) SUI [-70097] | ||||||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 887 pts | |||||
36e | 200 Dos Dames | Séries | 816 pts | |||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.28 | 838 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A | 987 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 976 pts | |||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 907 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale B | 958 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 930 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales : 11-15 ans | 00:39.32 | 883 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale C : 11-15 ans | 980 pts | |||||
CHTAINI Dominic (2004/14 ans) USA [-73516] | ||||||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 904 pts | |||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.71 | 851 pts | ||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.64 | 981 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 927 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales : 12-16 ans | 00:32.44 | 865 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-16 ans | 00:28.23 | 1007 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 12-16 ans | 00:28.13 | 1013 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 878 pts | |||||
COSTA Antonin (2001/17 ans) SUI [-73700] | ||||||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.35 | 976 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 995 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 941 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.11 | 1015 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1056 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 986 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
DESCOEUDRES Matteo (2004/14 ans) SUI [-70101] | ||||||||
43e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 737 pts | |||||
20e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 759 pts | |||||
49e | 100 Dos Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
DUONG Oscar (2003/15 ans) SUI [-70105] | ||||||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
66e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
44e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.09 | 713 pts | ||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
20e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-16 ans | 00:37.69 | 773 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales : 12-16 ans | 00:37.61 | 776 pts | ||||
FATIO Owen (2001/17 ans) SUI [-38465] | ||||||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.48 | 969 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 959 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.59 | 984 pts | ||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 928 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
HEFTI Louise (2002/16 ans) SUI [-38466] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.67 | 974 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 965 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1022 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1017 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1022 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 991 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 960 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.28 | 946 pts | ||||
HUGONNET Vincent (2002/16 ans) SUI [-38868] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.10 | 1028 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.48 | 969 pts | ||||
59e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.27 | 942 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-16 ans | 00:25.85 | 1045 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 12-16 ans | 00:25.96 | 1038 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 999 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 989 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 946 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 12-16 ans | 00:30.15 | 987 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales : 12-16 ans | 00:30.09 | 990 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 12-16 ans | 00:29.20 | 947 pts | ||||
KONIG Ines (2003/15 ans) SUI [-46486] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 926 pts | |||||
33e | 200 Dos Dames | Séries | 828 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.25 | 934 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale B | 945 pts | |||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 935 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale B | 932 pts | |||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries | 916 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Dames | Séries | 873 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 11-15 ans | 944 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale C : 11-15 ans | 865 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 11-15 ans | 00:38.36 | 929 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales : 11-15 ans | 00:38.40 | 927 pts | ||||
LAURENT Ines (1997/21 ans) FRA [-77620] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.53 | 1120 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 00:27.98 | 1088 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.76 | 1104 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1061 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1010 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.61 | 1015 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.08 | 1206 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales | 00:27.99 | 1212 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.13 | 1203 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 1150 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1127 pts | |||||
MATNI Imane (2003/15 ans) SUI [-70098] | ||||||||
21e | 200 Dos Dames | Séries | 888 pts | |||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.19 | 842 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 923 pts | |||||
21e | 200 Brasse Dames | Séries | 898 pts | |||||
21e | 200 Papillon Dames | Séries | 679 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 838 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Dames | Séries | 814 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale C : 11-15 ans | 879 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A : 11-15 ans | 00:39.09 | 894 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales : 11-15 ans | 00:38.99 | 898 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale C : 11-15 ans | 916 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale C : 11-15 ans | 867 pts | |||||
OGBONNA Rachel (2002/16 ans) SUI [-38875] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.34 | 996 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 918 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 907 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
15e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales | 00:31.57 | 988 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.31 | 1003 pts | ||||
31e | 100 Papillon Dames | Séries | 869 pts | |||||
ONIEVA HENRICH Elena (2001/17 ans) SUI [-49907] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1130 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:33.91 | 1156 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales | 00:33.76 | 1164 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.33 | 1133 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 1184 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1175 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A | 1199 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1196 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1110 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1122 pts | |||||
PASTEUR Mailys (2004/14 ans) SUI [-46495] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.42 | 862 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.42 | 1025 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales | 00:36.15 | 1038 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.86 | 1053 pts | ||||
61e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.00 | 794 pts | ||||
42e | 100 Papillon Dames | Séries | 605 pts | |||||
23e | 200 Papillon Dames | Séries | 528 pts | |||||
22e | 400 4 Nages Dames | Séries | 642 pts | |||||
16e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales : 11-15 ans | 00:32.14 | 818 pts | ||||
ROMANO Lucas (2003/15 ans) SUI [-70104] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
15e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 875 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.70 | 1041 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 794 pts | |||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 961 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-16 ans | 00:27.24 | 1070 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 12-16 ans | 00:28.36 | 999 pts | ||||
RUEPP Mathieu (2002/16 ans) SUI [-38877] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 973 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 948 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 943 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 942 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 891 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 1020 pts | |||||
STOLL Matthieu (2000/18 ans) SUI [-47026] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.12 | 1035 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:31.59 | 1062 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.57 | 1063 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1076 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.94 | 963 pts | ||||
VIGNE Manon (2002/16 ans) SUI [-70099] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 864 pts | |||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 887 pts | |||||
26e | 200 Dos Dames | Séries | 863 pts | |||||
41e | 100 Brasse Dames | Séries | 780 pts | |||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.95 | 907 pts | ||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
WARTH Manon (2003/15 ans) SUI [-70096] | ||||||||
37e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 786 pts | |||||
23e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 750 pts | |||||
55e | 100 Dos Dames | Séries | 710 pts | |||||
42e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.82 | 769 pts | ||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 846 pts | |||||
41e | 200 Brasse Dames | Séries | 800 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales : 11-15 ans | 00:40.73 | 818 pts | ||||
ZWINGLI Dominic andre (2004/14 ans) SUI [-73522] | ||||||||
38e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
21e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 757 pts | |||||
43e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.89 | 792 pts | ||||
47e | 100 Dos Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales : 12-16 ans | 00:34.22 | 776 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 806 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 777 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP