Titre original : Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Janvier 2018
Filtres
Structure : REGION SUISSE ROMANDE | ||||||||
ALLEGRINI Gilles (2003/15 ans) SUI [-80186] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.31 | 872 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 989 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 985 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 907 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 00:32.48 | 863 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 847 pts | |||||
BALTHASAR Jessica (2004/14 ans) SUI [-70089] | ||||||||
31e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 878 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 872 pts | |||||
43e | 100 Dos Dames | Séries | 781 pts | |||||
26e | 200 Dos Dames | Séries | 802 pts | |||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 924 pts | |||||
22e | 400 4 Nages Dames | Séries | 797 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 12-14 ans | 955 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale C : 12-14 ans | 787 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale C : 12-14 ans | 908 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale C : 12-14 ans | 853 pts | |||||
BEHAR Tiago (2002/16 ans) SUI [-70106] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 948 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 849 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:29.78 | 1008 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.88 | 1002 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 908 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 980 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
BENATHAN Chloe (2005/13 ans) SUI [-80193] | ||||||||
70e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 801 pts | |||||
51e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 778 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Finale B | 802 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 834 pts | |||||
54e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.08 | 844 pts | ||||
35e | 100 Papillon Dames | Séries | 844 pts | |||||
31e | 400 4 Nages Dames | Séries | 710 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 12-14 ans | 816 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale C : 12-14 ans | 836 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Finale C : 12-14 ans | 750 pts | |||||
BIALON Alexandre (2004/14 ans) SUI [-72497] | ||||||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 839 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 926 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 936 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 826 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 745 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 845 pts | |||||
BIONDINA Shauna (2004/14 ans) SUI [-72639] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 874 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 933 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 914 pts | |||||
15e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 896 pts | |||||
84e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.95 | 693 pts | ||||
32e | 200 4 Nages Dames | Séries | 830 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 12-14 ans | 887 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 12-14 ans | 951 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 12-14 ans | 967 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale C : 12-14 ans | 881 pts | |||||
BUNJAK Katarina (2003/15 ans) SUI [-70097] | ||||||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 821 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 914 pts | |||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 835 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale B | 943 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 965 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale B | 914 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 952 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 903 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 916 pts | |||||
BUSSLINGER Benjamin (2002/16 ans) SUI [-38136] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.37 | 1010 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.18 | 1023 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.32 | 1065 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.95 | 1025 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1036 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
CALLINSWOOD Olivia anna (2003/15 ans) SUI [-80204] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.04 | 1044 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.80 | 1056 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1034 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 1049 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1031 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1013 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 969 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 965 pts | |||||
CAVIN Laetitia (2000/18 ans) SUI [-33486] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.23 | 1071 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.18 | 1074 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 985 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1011 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.62 | 1107 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.69 | 1103 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale B | 915 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 971 pts | |||||
CHARBONNIER Sibylle (2004/14 ans) SUI [-74250] | ||||||||
34e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 865 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 908 pts | |||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 878 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale B | 760 pts | |||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 755 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 870 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 889 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 903 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 893 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale C : 12-14 ans | 895 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale C : 12-14 ans | 930 pts | |||||
CHERIFF Yelein (2003/15 ans) SUI [-51889] | ||||||||
7e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.67 | 938 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.73 | 986 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale A | 976 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 996 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A | 946 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 985 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 776 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 877 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 946 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 906 pts | |||||
CHIRIENTI Mattia (2003/15 ans) SUI [-72498] | ||||||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.13 | 1013 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.58 | 985 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 897 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 922 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 976 pts | |||||
CHTAINI Dominic (2004/14 ans) SUI [-70102] | ||||||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 752 pts | |||||
16e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 832 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 912 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 834 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 831 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 894 pts | |||||
CLAIVAZ Damien (2001/17 ans) SUI [-37314] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.12 | 1027 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.06 | 1031 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1024 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 962 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.66 | 980 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.32 | 1001 pts | ||||
CLAUS Saya (2002/16 ans) SUI [-72102] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1042 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 999 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.28 | 1066 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.58 | 1047 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1006 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 971 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 967 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 978 pts | |||||
COHEN Perrine (2000/18 ans) SUI [-72538] | ||||||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.39 | 1059 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.07 | 1079 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A | 973 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 1006 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Finale A | 761 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 867 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 875 pts | |||||
COSTIS DUBOIS Valentine (2000/18 ans) SUI [-47009] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
DADY Olwen (2001/17 ans) SUI [-36541] | ||||||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.12 | 882 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.54 | 1014 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.53 | 1015 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1002 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
DALI Yanis (2003/15 ans) SUI [-70252] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.21 | 956 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.64 | 912 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 973 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 889 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 00:27.32 | 949 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 973 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 956 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 00:33.81 | 952 pts | ||||
DANG Lucie (2004/14 ans) SUI [-72645] | ||||||||
8e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.73 | 935 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.54 | 996 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B | 960 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 943 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A | 937 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 916 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 826 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Finale C : 12-14 ans | DNS dec | |||||
DEMACE Salome (2002/16 ans) SUI [-46476] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.15 | 964 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.64 | 991 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1037 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1037 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1071 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1049 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.42 | 997 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.38 | 999 pts | ||||
DUMOLARD Vincent (2001/17 ans) SUI [-72599] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:31.10 | 936 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.68 | 958 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.60 | 984 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
FRIEDEN Zaylie (2001/17 ans) SUI [-49500] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.84 | 1032 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.67 | 1041 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale B | 1005 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 994 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale B | 924 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 901 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A | 977 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 974 pts | |||||
GAGNEBIN Ilan (2004/14 ans) SUI [-72499] | ||||||||
64e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
43e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.79 | 972 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 982 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 892 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 831 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 00:28.54 | 988 pts | ||||
GENOUD Mathilde (2004/14 ans) SUI [-80217] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.93 | 892 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:37.26 | 982 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.32 | 979 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B | 949 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 981 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale B | 921 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 912 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 12-14 ans | 00:30.94 | 892 pts | ||||
GOLOMBEK Liam (2003/15 ans) SUI [-51887] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GUMY Lea (2003/15 ans) SUI [-73533] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 972 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 988 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1013 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 996 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 932 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 900 pts | |||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 926 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 849 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 846 pts | |||||
HEGG Loris (2000/18 ans) SUI [-49295] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1059 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1098 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.01 | 1108 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.21 | 1097 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1096 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
HILBRINK Maite (2003/15 ans) SUI [-72106] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 973 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.54 | 945 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 931 pts | |||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 912 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B | 961 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 962 pts | |||||
23e | 400 4 Nages Dames | Séries | 794 pts | |||||
HUGONNET Sylvain (2005/13 ans) SUI [-73518] | ||||||||
93e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
75e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.22 | 776 pts | ||||
32e | 200 Dos Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
45e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
53e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 00:34.22 | 776 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 688 pts | |||||
HUGONNET Vincent (2002/16 ans) SUI [-38868] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.64 | 993 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.40 | 1008 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 895 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 800 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
IMSAND Chloe (2003/15 ans) SUI [-80226] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.77 | 967 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 895 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.48 | 1022 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.83 | 1055 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 990 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 868 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 871 pts | |||||
JORDAN Oscar (2000/18 ans) SUI [-49489] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1021 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | DNS dec | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Finale A | DNS dec | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
KLEIN Ticia (2004/14 ans) SUI [-72679] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 967 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 911 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 989 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 995 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 955 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 947 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.96 | 964 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.93 | 1026 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A | 933 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 998 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 12-14 ans | 950 pts | |||||
KONIG Ines (2003/15 ans) SUI [-46486] | ||||||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 908 pts | |||||
36e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 852 pts | |||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 826 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.41 | 997 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale B | 986 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 951 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale B | 826 pts | |||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 770 pts | |||||
LIPPUNER Luca (2001/17 ans) SUI [-49906] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 984 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1031 pts | |||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 849 pts | |||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
LIU RUIMING Marc (2000/18 ans) SUI [-37862] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.84 | 1046 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.45 | 1072 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1053 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.55 | 1064 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.20 | 1083 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1091 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
MAILLARD Katline (2002/16 ans) SUI [-69959] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
MARCONE Dario (2005/13 ans) SUI [-73537] | ||||||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.07 | 833 pts | ||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 00:32.81 | 846 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 866 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 850 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 805 pts | |||||
MIHALIC Vincent (2002/16 ans) SUI [-47163] | ||||||||
53e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 898 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | DNS dec | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 886 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
NOVERRAZ Estelle (2000/18 ans) SUI [-77539] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.59 | 914 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.35 | 1006 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.84 | 1032 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B | 976 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 969 pts | |||||
NOVERRAZ Flavie (2002/16 ans) SUI [-47509] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.15 | 942 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.66 | 974 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 937 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 983 pts | |||||
61e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.39 | 827 pts | ||||
38e | 100 Papillon Dames | Séries | 824 pts | |||||
OBERHOLZER Solan (2005/13 ans) SUI [-75070] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.91 | 850 pts | ||||
66e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.70 | 772 pts | ||||
36e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
19e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 00:37.04 | 801 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 787 pts | |||||
OGBONNA Rachel (2002/16 ans) SUI [-38875] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.52 | 919 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 862 pts | |||||
45e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 797 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:37.65 | 963 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.12 | 989 pts | ||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries | 824 pts | |||||
PASSINI Ethan (2002/16 ans) SUI [-38876] | ||||||||
61e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 933 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
22e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
24e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
PASTEUR Jayana (2002/16 ans) SUI [-46494] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.50 | 1052 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.55 | 1049 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 957 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A | 985 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 981 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:30.85 | 1031 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.09 | 1016 pts | ||||
PASTEUR Mailys (2004/14 ans) SUI [-46495] | ||||||||
57e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 654 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.71 | 960 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.24 | 1034 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale A | 982 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 991 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale A | 928 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Barrage Finales | 02:54.46 | 969 pts | ||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 969 pts | |||||
51e | 200 4 Nages Dames | Séries | 721 pts | |||||
36e | 400 4 Nages Dames | Séries | 629 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Finale C : 12-14 ans | 661 pts | |||||
PILLER Oceane (2002/16 ans) SUI [-72631] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.73 | 970 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.16 | 1008 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1046 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1033 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1038 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 981 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.47 | 994 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.24 | 1007 pts | ||||
PRIMICERI Alyssa (2004/14 ans) SUI [-69983] | ||||||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.69 | 888 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 882 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale B | 847 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 857 pts | |||||
37e | 200 Brasse Dames | Séries | 715 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 844 pts | |||||
19e | 400 4 Nages Dames | Séries | 804 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale C : 12-14 ans | 00:36.29 | 858 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale C : 12-14 ans | 849 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 12-14 ans | 871 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Finale C : 12-14 ans | 834 pts | |||||
PRONGUE Tanguy (2001/17 ans) SUI [-49908] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1064 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1101 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.49 | 1024 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.29 | 1035 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1011 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
PUENZIEUX Loris (2005/13 ans) SUI [-80241] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.76 | 859 pts | ||||
84e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
56e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.77 | 741 pts | ||||
50e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
68e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
34e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
REVEILLARD Bastien (2000/18 ans) SUI [-49298] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
REVILLARD Toscane (2003/15 ans) SUI [-69984] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1026 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 987 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1025 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 999 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 995 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 984 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.74 | 977 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 943 pts | |||||
13e | 200 Papillon Dames | Séries | 729 pts | |||||
RIEDER Oceane (2003/15 ans) SUI [-77823] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.01 | 951 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 904 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.10 | 1019 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.65 | 1042 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 1016 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 1023 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Finale A | 895 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 920 pts | |||||
ROMANO Luca (2003/15 ans) SUI [-38455] | ||||||||
36e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 834 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 946 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 815 pts | |||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 895 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 916 pts | |||||
RUCHAT GIMMI Megane (2002/16 ans) SUI [-72105] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
RUEPP Mathieu (2002/16 ans) SUI [-38877] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.20 | 956 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 965 pts | |||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 901 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
SADLER Theo (2005/13 ans) SUI [-80246] | ||||||||
47e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.86 | 745 pts | ||||
39e | 100 Dos Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.56 | 823 pts | ||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
23e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 00:34.11 | 781 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 00:37.29 | 790 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 799 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 776 pts | |||||
SALENS Valerie (2004/14 ans) SUI [-70226] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.48 | 1054 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.39 | 992 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1019 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1033 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B | 00:32.81 | 1034 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.92 | 1028 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale B | 927 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 902 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.60 | 1046 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.14 | 1074 pts | ||||
SCHMITT Hugo (2003/15 ans) SUI [-72502] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.01 | 969 pts | ||||
56e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:33.74 | 955 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.13 | 936 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 967 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 931 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 00:26.99 | 970 pts | ||||
SENC-SAMARDZIC Filip (2005/13 ans) SUI [-75067] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.09 | 780 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
69e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
58e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.46 | 813 pts | ||||
45e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 00:33.33 | 820 pts | ||||
SENN Matthieu (2001/17 ans) SUI [-49843] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SOLMAZ Eylem (2004/14 ans) SUI [-46503] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:38.23 | 935 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.36 | 977 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B | 1021 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 989 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale B | 915 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 934 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Dames | Séries | 824 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Finale C : 12-14 ans | DNS dec | |||||
SPIELMANN Florent (2003/15 ans) SUI [-46504] | ||||||||
57e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
45e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1003 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 862 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
STOLL Matthieu (2000/18 ans) SUI [-47026] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.05 | 903 pts | ||||
41e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.64 | 960 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.51 | 1016 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 972 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
TOGNI Zeno (2004/14 ans) SUI [-72643] | ||||||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.30 | 925 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
22e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 00:30.84 | 950 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 911 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 890 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 864 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 827 pts | |||||
VIDAKOVIC Ena (2005/13 ans) SUI [-77551] | ||||||||
41e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 814 pts | |||||
30e | 100 Dos Dames | Séries | 836 pts | |||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 887 pts | |||||
25e | 200 Brasse Dames | Séries | 872 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 856 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 818 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Dames | Séries | 826 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 12-14 ans | 839 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Finale C : 12-14 ans | 824 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale C : 12-14 ans | 886 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale C : 12-14 ans | 876 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 12-14 ans | 845 pts | |||||
VIGEN Halldis (2000/18 ans) SUI [-37856] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1047 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1050 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1097 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1064 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1075 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1059 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.37 | 999 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.26 | 1006 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale B | 983 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 949 pts | |||||
WIDMER Thibaud (2001/17 ans) SUI [-72600] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.93 | 974 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1003 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 954 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 980 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 968 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 922 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 943 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP