Titre original : Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Janvier 2018
Filtres
Structure : SV BEIDER BASEL | ||||||||
AKCAY Guray (2001/17 ans) SUI [-46552] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:32.82 | 1000 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.72 | 1005 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1015 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1041 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1018 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1009 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
BERGER Felix (2003/15 ans) SUI [-49404] | ||||||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.55 | 965 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.64 | 960 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 954 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 973 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.05 | 895 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 913 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 00:29.70 | 916 pts | ||||
BRAUMANN Fabian (1999/19 ans) SUI [-80202] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.32 | 886 pts | ||||
44e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.06 | 833 pts | ||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.34 | 879 pts | ||||
DEBELIC Nicola (1999/19 ans) SUI [-72254] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1078 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1001 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 990 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.37 | 1128 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.55 | 1116 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1078 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1082 pts | |||||
HESS Roman (2000/18 ans) SUI [-49401] | ||||||||
24e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 612 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.36 | 869 pts | ||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
HESS Yannick (2000/18 ans) SUI [-49400] | ||||||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.67 | 853 pts | ||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
24e | 200 Dos Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.55 | 823 pts | ||||
40e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
HUGENSCHMIDT Elena (2003/15 ans) SUI [-80225] | ||||||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.28 | 1009 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.88 | 1030 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 1021 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1046 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 1002 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 963 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.87 | 970 pts | ||||
31e | 100 Papillon Dames | Séries | 874 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 810 pts | |||||
KELLER Kim (2001/17 ans) SUI [-80229] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.11 | 945 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 940 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.06 | 992 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.83 | 1055 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B | 983 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 989 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale B | 950 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 962 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 861 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 911 pts | |||||
KUNZLER Sarina (1998/20 ans) SUI [-40461] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
LAMPART Maurin (1994/24 ans) SUI [-49948] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LANG Cheyenne (2000/18 ans) SUI [-46568] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
42e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 842 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.48 | 898 pts | ||||
69e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.20 | 783 pts | ||||
MAINO Alessandro (2002/16 ans) SUI [-49399] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.86 | 978 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.82 | 897 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.85 | 907 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
REICH Jill (1998/20 ans) SUI [-72522] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.67 | 1041 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.52 | 984 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1106 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1089 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1117 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1087 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1063 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.98 | 1023 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.12 | 1076 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 975 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1018 pts | |||||
SLIMANE Sara (2000/18 ans) SUI [-46579] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.67 | 786 pts | ||||
83e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 751 pts | |||||
63e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 723 pts | |||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.23 | 795 pts | ||||
YEBOAH Robin (2003/15 ans) SUI [-80266] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.45 | 1005 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 980 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.26 | 981 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.90 | 1001 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 949 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.83 | 969 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 912 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 00:25.78 | 1050 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 00:28.02 | 1020 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP