Titre original : Coupe des Départements Interrégion Sud Est
Type de compétition : Compétitions Régionales par équipe de sélection départementale (132)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Juin 2017
Filtres
Structure : AIN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 824 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 794 pts | |||||
AUFAUVRE Thomas (2005/12 ans) FRA [2035841] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 697 pts | ||||
BACHTOU MONIN Yanis (2005/12 ans) FRA [2035857] | ||||||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 348 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 697 pts | ||||
BERNARD Mai-Lan (2006/11 ans) FRA [1784867] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 803 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 824 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 794 pts | ||||
BIJOT Hugo (2005/12 ans) FRA [1626875] | ||||||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 697 pts | ||||
CHARRE Julie (2006/11 ans) FRA [1585199] | ||||||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 313 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 794 pts | ||||
CHEDDADI Wassim (2005/12 ans) FRA [1735320] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 697 pts | ||||
DANTAS Mathis (2005/12 ans) FRA [1489324] | ||||||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 727 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 697 pts | ||||
DREVET Coline (2006/11 ans) FRA [2035975] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 794 pts | ||||
FRUSTIÉ Caithline (2006/11 ans) FRA [1703841] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 621 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 824 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 794 pts | ||||
GUILLET MOREAU Maxence (2005/12 ans) FRA [2039741] | ||||||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 296 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 697 pts | ||||
JAQUET Manon (2006/11 ans) FRA [1843903] | ||||||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 435 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 794 pts | ||||
KOENIG Sarah (2006/11 ans) FRA [1713992] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 638 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 824 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 794 pts | ||||
MASSÉ Léa (2006/11 ans) FRA [1890425] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 575 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 794 pts | ||||
MONTEIRO-DELANNE Charline (2006/11 ans) FRA [1940889] | ||||||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 536 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 794 pts | ||||
PELLIN Yanis (2005/12 ans) FRA [2215885] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 727 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 697 pts | ||||
PERRET Samuel (2005/12 ans) FRA [1736902] | ||||||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 727 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 697 pts | ||||
PONCIN Ambre (2006/11 ans) FRA [2244645] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 772 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 824 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 794 pts | ||||
RENAUD Natan (2005/12 ans) FRA [1567611] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 727 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 697 pts | ||||
TOMÉ Gaspard (2005/12 ans) FRA [1601405] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 697 pts | ||||
TRUCHET Celia (2006/11 ans) FRA [1626939] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 632 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 794 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP