Titre original : XXVIIes Jeux Olympiques
Type de compétition : Jeux Olympiques (001)
Du Vendredi 15 au Samedi 23 Septembre 2000
La place des relais français ne correspond pas à la place réelle.
Filtres
Structure : ETATS-UNIS | ||||||||
ADKINS Amanda (1976/24 ans) USA [-75532] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A | 02:12.35 | 977 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | 1/2 Finales | 02:12.97 | 967 pts | ||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 02:13.54 | 957 pts | ||||
BEARD Amanda (1981/19 ans) USA [-350] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 02:25.35 | 1048 pts | ||||
8e | 200 Brasse Dames | 1/2 Finales | 02:26.62 | 1029 pts | ||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 02:27.83 | 1010 pts | ||||
BEDFORD Barbara (1972/28 ans) USA [-467] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:01.47 | 998 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | 1/2 Finales | 01:01.61 | 993 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 01:01.70 | 990 pts | ||||
BENKO Lindsay (1976/24 ans) USA [-665] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 02:00.27 | 976 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:00.13 | 979 pts | ||||
10e | 200 Dos Dames | 1/2 Finales | 02:13.73 | 955 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 02:12.72 | 971 pts | ||||
BENNETT Brooke (1980/20 ans) USA [-4886] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 04:05.80 | 1016 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 04:07.57 | 992 pts | ||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Finale A | 08:19.67 | 1030 pts | ||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 08:26.47 | 990 pts | ||||
CALHOUN Patrick M. (1981/19 ans) USA [-75565] | ||||||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:03.03 | 953 pts | ||||
CARVIN Chad (1974/26 ans) USA [-1933] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 03:47.58 | 1005 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:48.42 | 991 pts | ||||
CRIPPEN Madeleine (1980/20 ans) USA [-1753] | ||||||||
6e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 04:44.63 | 969 pts | ||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 04:44.00 | 973 pts | ||||
CROCKER Ian (1982/18 ans) USA [-2184] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:52.44 | 1067 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:52.82 | 1040 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.45 | 1000 pts | ||||
DAVIS Joshua C. (1972/28 ans) USA [-75587] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 01:46.73 | 1022 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 01:47.06 | 1013 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:48.43 | 974 pts | ||||
DOLAN Tom F. (1975/25 ans) USA [-75594] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:59.77 | 1045 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | 1/2 Finales | 02:00.38 | 1030 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:01.55 | 1003 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 04:11.76 | 1056 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 04:15.52 | 1018 pts | ||||
ERVIN Anthony L. (1981/19 ans) USA [-75340] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:22.24 | 988 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:22.13 | 1002 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.24 | 988 pts | ||||
GOLDBLATT Scott (1979/21 ans) USA [-5867] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 01:48.83 | 963 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:49.05 | 957 pts | ||||
HALL Gary (1951/49 ans) USA [-23813] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:22.14 | 1001 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:22.07 | 1009 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.14 | 1001 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:48.73 | 1020 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:49.13 | 994 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.32 | 982 pts | ||||
HANNAN Tommy G. (1980/20 ans) USA [-75633] | ||||||||
14e | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:53.59 | 992 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.54 | 995 pts | ||||
HYMAN Misty (1979/21 ans) USA [-4887] | ||||||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 02:05.88 | 1065 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | 1/2 Finales | 02:07.96 | 1021 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 02:07.87 | 1023 pts | ||||
JENDRICK Megan (1984/16 ans) USA [-7691] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:07.05 | 1066 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | 1/2 Finales | 01:07.79 | 1041 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:07.48 | 1051 pts | ||||
KELLER Klete (1982/18 ans) USA [-1998] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 03:47.00 | 1015 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:48.62 | 988 pts | ||||
KOWAL Kristy (1978/22 ans) USA [-75399] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 02:24.56 | 1061 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | 1/2 Finales | 02:25.46 | 1046 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 02:26.73 | 1027 pts | ||||
KRAYZELBURG Lenny (1975/25 ans) USA [-429] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 00:53.72 | 1055 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:54.32 | 1020 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 00:54.38 | 1016 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 01:58.40 | 983 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 01:57.27 | 1013 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 01:58.40 | 983 pts | ||||
MALCHOW Tom (1976/24 ans) USA [-1216] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 01:55.35 | 1063 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 01:56.02 | 1043 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 01:56.25 | 1037 pts | ||||
MOSES Ed (1980/20 ans) USA [-349] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:00.73 | 1073 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 01:01.22 | 1044 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.59 | 1024 pts | ||||
MUNZ Diana (1982/18 ans) USA [-1995] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 04:07.07 | 999 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 04:10.39 | 957 pts | ||||
OWEN Rada (1978/22 ans) USA [-75737] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 02:03.34 | 901 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:01.10 | 954 pts | ||||
PEIRSOL Aaron (1983/17 ans) USA [-446] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 01:59.10 | 966 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 01:58.44 | 982 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 01:59.10 | 966 pts | ||||
PHELPS Michael (1985/15 ans) USA [-430] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 01:56.50 | 1030 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 01:57.00 | 1017 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 01:57.30 | 1009 pts | ||||
ROSE Gabrielle (1977/23 ans) USA [-664] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 02:14.82 | 979 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | 1/2 Finales | 02:14.40 | 986 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:15.55 | 967 pts | ||||
SALYARDS Kyle (1980/20 ans) USA [-75768] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 02:13.27 | 1014 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 02:13.38 | 1011 pts | ||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:15.57 | 968 pts | ||||
SANDENO Kaitlin (1983/17 ans) USA [-5903] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Finale A | 08:24.29 | 1002 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 08:30.12 | 970 pts | ||||
6e | 200 Papillon Dames | Finale A | 02:08.81 | 1004 pts | ||||
6e | 200 Papillon Dames | 1/2 Finales | 02:09.40 | 993 pts | ||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 02:09.92 | 983 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 04:41.03 | 996 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 04:40.89 | 997 pts | ||||
SHEALY Courtney (1977/23 ans) USA [-8173] | ||||||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 01:03.19 | 940 pts | ||||
STITTS Staciana (1981/19 ans) USA [-18011] | ||||||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:10.54 | 958 pts | ||||
TEUSCHER Cristina (1978/22 ans) USA [-75498] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 02:13.32 | 1005 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | 1/2 Finales | 02:13.47 | 1002 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:14.17 | 990 pts | ||||
THOMPSON Chris (1978/22 ans) USA [-75500] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Finale A | 14:56.81 | 1029 pts | ||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 15:11.21 | 976 pts | ||||
THOMPSON Jenny (1973/27 ans) USA [-469] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 00:54.43 | 1058 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 00:54.40 | 1060 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 00:55.22 | 1011 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 00:58.73 | 1021 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | 1/2 Finales | 00:58.18 | 1043 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 00:57.66 | 1065 pts | ||||
TORRES Dara (1967/33 ans) USA [-16616] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:24.63 | 1037 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 00:24.98 | 1001 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:24.96 | 1003 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 00:54.43 | 1058 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 00:55.02 | 1022 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 00:55.12 | 1017 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 00:58.20 | 1042 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | 1/2 Finales | 00:58.35 | 1036 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 00:58.76 | 1020 pts | ||||
VAN DYKEN Amy (1973/27 ans) USA [-20658] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:25.04 | 995 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 00:25.00 | 999 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:25.04 | 995 pts | ||||
VENDT Erik (1981/19 ans) USA [-666] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Finale A | 15:08.61 | 985 pts | ||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 15:05.11 | 998 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 04:14.23 | 1031 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 04:17.15 | 1002 pts | ||||
WALKER Neil (1976/24 ans) USA [-680] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:49.09 | 997 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:49.04 | 1000 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.73 | 958 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 00:55.14 | 975 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:55.20 | 972 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 00:55.34 | 965 pts | ||||
WILKENS Tom (1975/25 ans) USA [-432] | ||||||||
21e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:16.30 | 954 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 02:00.87 | 1018 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | 1/2 Finales | 02:01.51 | 1003 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:02.21 | 988 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP