Titre original : XXVIIes Jeux Olympiques
Type de compétition : Jeux Olympiques (001)
Du Vendredi 15 au Samedi 23 Septembre 2000
La place des relais français ne correspond pas à la place réelle.
Filtres
Structure : AFRIQUE DU SUD | ||||||||
DEDEKIND Brendon V. (1976/24 ans) RSA [-75589] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:22.46 | 963 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:22.39 | 971 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.46 | 963 pts | ||||
DU PLESSIS Renate (1981/19 ans) RSA [-75597] | ||||||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:01.32 | 928 pts | ||||
HEYNS Penelope (1974/26 ans) RSA [-75639] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:07.55 | 1049 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | 1/2 Finales | 01:08.33 | 1023 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:07.85 | 1039 pts | ||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries | 02:30.17 | 977 pts | ||||
LOOTS Amanda (1978/22 ans) RSA [-1797] | ||||||||
12e | 100 Papillon Dames | 1/2 Finales | 00:59.63 | 986 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 00:59.94 | 975 pts | ||||
12e | 200 Papillon Dames | 1/2 Finales | 02:10.58 | 971 pts | ||||
14e | 200 Papillon Dames | Séries | 02:11.38 | 956 pts | ||||
MULLER Helene (1978/22 ans) RSA [-75715] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.07 | 904 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 00:55.19 | 1013 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 00:55.24 | 1010 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 00:55.45 | 998 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 02:00.04 | 982 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 01:59.89 | 986 pts | ||||
NEETHLING Ryk (1977/23 ans) RSA [-6714] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 03:48.52 | 989 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:48.08 | 997 pts | ||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Finale A | 15:00.48 | 1015 pts | ||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 15:09.12 | 983 pts | ||||
PARKIN Terence (1980/20 ans) RSA [-739] | ||||||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:03.11 | 950 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 02:12.50 | 1030 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 02:13.57 | 1008 pts | ||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:15.06 | 978 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:03.33 | 964 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 04:16.92 | 1004 pts | ||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 04:18.14 | 993 pts | ||||
PETERSEN Brett (1976/24 ans) RSA [-75746] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:01.63 | 1022 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 01:01.42 | 1033 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:02.20 | 992 pts | ||||
POEWE Sarah (1983/17 ans) RSA [-75457] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:07.85 | 1039 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | 1/2 Finales | 01:07.48 | 1051 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:08.06 | 1032 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A | 02:25.72 | 1042 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | 1/2 Finales | 02:25.54 | 1045 pts | ||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 02:27.84 | 1010 pts | ||||
SCHOEMAN Roland (1980/20 ans) RSA [-75479] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:22.41 | 968 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.53 | 955 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:49.84 | 952 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.74 | 958 pts | ||||
THIRSK Simon (1977/23 ans) RSA [-75791] | ||||||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 00:57.06 | 888 pts | ||||
VERSTER Theo (1975/25 ans) RSA [-732] | ||||||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.95 | 971 pts | ||||
26e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:00.90 | 924 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:03.64 | 958 pts | ||||
WITTSTOCK Charlene (1978/22 ans) RSA [-737] | ||||||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 01:03.18 | 941 pts | ||||
14e | 200 Dos Dames | 1/2 Finales | 02:14.95 | 936 pts | ||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 02:15.10 | 934 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP