Titre original : XXVIIes Jeux Olympiques
Type de compétition : Jeux Olympiques (001)
Du Vendredi 15 au Samedi 23 Septembre 2000
La place des relais français ne correspond pas à la place réelle.
Filtres
Structure : ROUMANIE | ||||||||
BADITA Cézar (1979/21 ans) ROU [-451] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | 1/2 Finales | 02:02.02 | 992 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:02.48 | 982 pts | ||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 04:20.91 | 968 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 04:17.11 | 1002 pts | ||||
COADA-CASLARU Beatrice (1975/25 ans) ROU [-75321] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 02:27.59 | 1014 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 02:12.57 | 1018 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | 1/2 Finales | 02:13.31 | 1005 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:13.72 | 998 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 04:37.18 | 1028 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 04:41.04 | 996 pts | ||||
COMAN Dragos (1980/20 ans) ROU [-279] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:50.20 | 928 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 03:47.38 | 1008 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:48.77 | 985 pts | ||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 15:12.64 | 971 pts | ||||
FLOREA Razvan (1980/20 ans) ROU [-75613] | ||||||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 00:56.35 | 918 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 01:59.79 | 950 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 01:59.44 | 958 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 01:59.79 | 950 pts | ||||
GHERGHEL Ioan (1978/22 ans) ROU [-75354] | ||||||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:54.13 | 962 pts | ||||
17e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 01:59.48 | 956 pts | ||||
MOCANU Diana (1984/16 ans) ROU [-472] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 01:00.21 | 1046 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | 1/2 Finales | 01:00.70 | 1027 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 01:01.18 | 1009 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 02:08.16 | 1050 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | 1/2 Finales | 02:09.64 | 1023 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 02:09.21 | 1031 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A | 00:59.43 | 994 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | 1/2 Finales | 00:59.12 | 1006 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 00:59.72 | 983 pts | ||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:29.58 | 778 pts | ||||
PADURARU Simona (1981/19 ans) ROU [-31883] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 04:13.89 | 917 pts | ||||
POTEC Camelia (1982/18 ans) ROU [-32030] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 01:59.46 | 998 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 01:59.54 | 995 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:00.18 | 978 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 04:11.92 | 939 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP