Titre original : 8e Meeting Régional des Jeunes
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Février 2017
Filtres
Structure : MAINE-ET-LOIRE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:27.91 | 551 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:39.14 | 438 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:39.90 | 431 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 03:03.51 | 379 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 03:03.78 | 377 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 03:15.74 | 286 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Hors-Concours | 02:51.43 | 485 pts | ||||
BERTRAND Aurelien (2007/10 ans) FRA [1851815] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.46 | 170 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 119 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.70 | 257 pts | ||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.94 | 156 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:39.14 | 438 pts | |||
BLIN Florian (2006/11 ans) FRA [1869793] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.21 | 236 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 82 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.34 | 165 pts | ||||
32e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:50.56 | 128 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:27.91 | 551 pts | |||
CARRERA Alexandre (2007/10 ans) FRA [1858039] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 281 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.38 | 266 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.30 | 1 pts | ||||
33e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:51.42 | 119 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:39.90 | 431 pts | |||
CHÂTEAU Emma (2007/10 ans) FRA [1798811] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 244 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.64 | 337 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.91 | 126 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:47.91 | 283 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 03:03.51 | 379 pts | |||
4e | 50 Dos Dames | Finale D : 9-10 ans | 00:49.67 | 336 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale D : 9-10 ans | 00:51.37 | 161 pts | ||||
CHERE Emma (2007/10 ans) FRA [2204009] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.14 | 137 pts | ||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 21 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:00.91 | 13 pts | ||||
36e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:03.74 | 104 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 03:03.51 | 379 pts | |||
CORNIC Jean (2006/11 ans) FRA [2146827] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.68 | 445 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 237 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.37 | 429 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.43 | 264 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:39.90 | 431 pts | |||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 00:36.61 | 448 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 00:41.25 | 471 pts | ||||
CROSNIER Anais (2008/9 ans) FRA [2219455] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Hors-Concours | [2e Relayeuse] | 02:51.43 | 485 pts | |||
DAGUET Thomas (2006/11 ans) FRA [1864381] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.00 | 521 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.31 | 431 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:33.82 | 352 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:27.91 | 551 pts | |||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 00:34.93 | 525 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 00:41.83 | 449 pts | ||||
DELAIN Melissandre (2008/9 ans) FRA [2223823] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.34 | 397 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 357 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.53 | 340 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.61 | 347 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 03:03.78 | 377 pts | |||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale D : 9-10 ans | 00:41.57 | 347 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale D : 9-10 ans | 00:48.00 | 388 pts | ||||
DELAUNAY Alexandre (2006/11 ans) FRA [1670574] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 271 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.07 | 440 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.58 | 460 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.65 | 407 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 00:40.97 | 481 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 00:37.98 | 486 pts | ||||
DELIMESLE Martin (2006/11 ans) FRA [1954511] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.68 | 490 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.87 | 406 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.50 | 409 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:39.90 | 431 pts | |||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 00:35.44 | 501 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 00:39.37 | 426 pts | ||||
DROUET Julia (2008/9 ans) FRA [2039343] | ||||||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 95 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.41 | 233 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.25 | 99 pts | ||||
30e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:55.22 | 189 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 03:03.51 | 379 pts | |||
4e | 50 Papillon Dames | Finale D : 9-10 ans | 00:55.35 | 79 pts | ||||
DUFRESNE Simon (2006/11 ans) FRA [2215617] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.19 | 423 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 312 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.64 | 237 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.41 | 265 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 00:43.71 | 267 pts | ||||
FOULON Maxime (2006/11 ans) FRA [1553151] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 342 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.14 | 475 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.92 | 365 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.98 | 383 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:39.14 | 438 pts | |||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 00:40.00 | 519 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 00:41.63 | 339 pts | ||||
GODARD Stessy (2007/10 ans) FRA [2039361] | ||||||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 126 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.28 | 188 pts | ||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:07.48 | 1 pts | ||||
42e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:05.34 | 90 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 03:15.74 | 286 pts | |||
HENNI Lydia (2007/10 ans) FRA [2161087] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.74 | 147 pts | ||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 55 pts | |||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:30.64 | 1 pts | ||||
41e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:05.28 | 91 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 03:15.74 | 286 pts | |||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale D : 9-10 ans | 00:50.40 | 87 pts | ||||
LAUMONIER Margot (2007/10 ans) FRA [2224529] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:52.94 | 44 pts | ||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 6 pts | |||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:06.83 | 62 pts | ||||
37e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:04.34 | 99 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 03:03.78 | 377 pts | |||
LECHAT Adèle (2008/9 ans) FRA [1798777] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 345 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.93 | 271 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.79 | 128 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.54 | 348 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 03:15.74 | 286 pts | |||
3e | 50 Dos Dames | Finale D : 9-10 ans | 00:49.20 | 350 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale D : 9-10 ans | 00:49.84 | 200 pts | ||||
LEPECUCHEL Capucine (2008/9 ans) FRA [2160969] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.44 | 243 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 222 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:02.32 | 5 pts | ||||
33e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:01.40 | 124 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 03:03.78 | 377 pts | |||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale D : 9-10 ans | 00:47.62 | 150 pts | ||||
MARIE Louison (2007/10 ans) FRA [2239363] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.94 | 524 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 306 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.92 | 173 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.48 | 249 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 00:35.58 | 494 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 00:44.96 | 228 pts | ||||
MAZOUIN Eléa (2007/10 ans) FRA [2259887] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 159 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.24 | 237 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:03.92 | 1 pts | ||||
31e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:56.29 | 177 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 03:03.51 | 379 pts | |||
MESSANT Camille (2008/9 ans) FRA [2565201] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:51.39 | 68 pts | ||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 51 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:02.87 | 122 pts | ||||
40e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:05.14 | 92 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Hors-Concours | [3e Relayeuse] | 02:51.43 | 485 pts | |||
5e | 50 Brasse Dames | Finale D : 9-10 ans | 01:01.81 | 141 pts | ||||
MESSANT Maxime (2006/11 ans) FRA [2215193] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.69 | 637 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.49 | 504 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.13 | 492 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:27.91 | 551 pts | |||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 00:32.47 | 648 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 00:43.53 | 538 pts | ||||
PETITEAU Zélie (2007/10 ans) FRA [2013379] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 291 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.08 | 385 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.23 | 189 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.94 | 441 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Hors-Concours | [1ère Relayeuse] | 02:51.43 | 485 pts | |||
1ère | 50 Dos Dames | Finale D : 9-10 ans | 00:47.38 | 408 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale D : 9-10 ans | 00:50.73 | 176 pts | ||||
ROSSIGNOL Sasha (2007/10 ans) FRA [1614794] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.38 | 230 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 141 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.89 | 67 pts | ||||
31e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:49.15 | 143 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:39.90 | 431 pts | |||
SALE Anais (2007/10 ans) FRA [1896549] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.58 | 178 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 68 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:02.76 | 124 pts | ||||
43e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:08.88 | 64 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 03:15.74 | 286 pts | |||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale D : 9-10 ans | 00:48.03 | 139 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale D : 9-10 ans | 01:01.11 | 155 pts | ||||
SEYEUX Lucas (2006/11 ans) FRA [2007803] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.12 | 239 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 165 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.87 | 343 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.56 | 208 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:39.14 | 438 pts | |||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 00:45.41 | 326 pts | ||||
SMOLAK Esteban (2006/11 ans) FRA [2039519] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 177 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.52 | 292 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.08 | 64 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.37 | 251 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:39.14 | 438 pts | |||
TAUPIN Alice (2007/10 ans) FRA [2039523] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 175 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.16 | 351 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.75 | 109 pts | ||||
29e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:50.38 | 249 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 03:03.78 | 377 pts | |||
5e | 50 Dos Dames | Finale D : 9-10 ans | 00:49.81 | 332 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale D : 9-10 ans | 00:56.28 | 64 pts | ||||
TESSIER Louise (2008/9 ans) FRA [2369299] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.10 | 164 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 138 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.28 | 166 pts | ||||
39e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:04.65 | 96 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Hors-Concours | [4e Relayeuse] | 02:51.43 | 485 pts | |||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale D : 9-10 ans | 00:48.65 | 124 pts | ||||
TRIOU Anton (2006/11 ans) FRA [2240567] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.47 | 7 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:03.61 | 55 pts | ||||
35e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:11.41 | 4 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:27.91 | 551 pts | |||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 01:01.33 | 85 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP