Titre original : 9e Open de France de Natation 2015
Type de compétition : OPEN de France (257)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Juillet 2015
Filtres
Structure : SELECTION ILE-DE-FRANCE | ||||||||
AUBRY Flavien (1994/21 ans) FRA [672429] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.85 | 1212 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1196 pts | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.76 | 1130 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:24.86 | 1288 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.94 | 1283 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1299 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1286 pts | |||||
CARDEY Léo (1996/19 ans) FRA [999404] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1187 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1187 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1251 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1227 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 1203 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1187 pts | |||||
DEL'HOMME Laurine (1997/18 ans) FRA [1038336] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.50 | 1146 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Finale B | DSQ | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.94 | 1193 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.85 | 1184 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1148 pts | |||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 1177 pts | |||||
FOURTIER Florentin (1996/19 ans) FRA [669355] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1111 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1174 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1229 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1162 pts | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.02 | 1153 pts | ||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
FOURTIER Julie (1993/22 ans) FRA [481149] | ||||||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 1109 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1241 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 1240 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 1250 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.57 | 1200 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1241 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1249 pts | |||||
LEBLOND Tiphaine (1996/19 ans) FRA [870675] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.16 | 1168 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:33.34 | 1272 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.38 | 1270 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1218 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 1222 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 1117 pts | |||||
LEDUC Ambre (1997/18 ans) FRA [1051165] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:34.82 | 1197 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.09 | 1184 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1193 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 1196 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale B | 1179 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 1178 pts | |||||
LETANG Maria-Elena (1993/22 ans) FRA [502287] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.25 | 1228 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1188 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1106 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.60 | 1199 pts | ||||
MAILLOT Melvin (1992/23 ans) FRA [383902] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:29.23 | 1273 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.38 | 1265 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1224 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1192 pts | |||||
PIEKARZ Baptiste (1995/20 ans) FRA [576149] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.71 | 1080 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.83 | 1239 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1181 pts | |||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1182 pts | |||||
PRIOVILLE Estelle (1996/19 ans) FRA [587543] | ||||||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.92 | 1180 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1242 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 1238 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1188 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 1144 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Finale B | DNS | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1088 pts | |||||
QUIERTANT Yann (1989/26 ans) FRA [108194] | ||||||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.38 | 1207 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1217 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1201 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 1222 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1232 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1151 pts | |||||
VERGER GOURSON Margaux (1995/20 ans) FRA [362593] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1234 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1215 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1238 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1194 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1213 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP