Titre original : 9e Open de France de Natation 2015
Type de compétition : OPEN de France (257)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Juillet 2015
Filtres
Structure : ENERGY STANDARD | ||||||||
ABRAMOV Mykola (1998/17 ans) UKR [-47057] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1082 pts | |||||
AFANASIEVA Anastasia (2001/14 ans) RUS [-70584] | ||||||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1039 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1108 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1095 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 1081 pts | |||||
DAVYDOVA Oxana (2000/15 ans) RUS [-51733] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1142 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1057 pts | |||||
GAVRILIN Egor (1998/17 ans) RUS [-70588] | ||||||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.82 | 1182 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1168 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 1208 pts | |||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1192 pts | |||||
GOVOROV Andrey (1992/23 ans) UKR [-49053] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:22.21 | 1335 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.20 | 1336 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1282 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:23.37 | 1385 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:23.45 | 1380 pts | ||||
GRIGORISHIN Ivan (1998/17 ans) RUS [-47086] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.48 | 1166 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1145 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.47 | 1249 pts | ||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1205 pts | |||||
KUDROVA Ekaterina (2001/14 ans) RUS [-70587] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.76 | 1129 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1069 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:31.38 | 1226 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.29 | 1232 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale B | 1140 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 1126 pts | |||||
LAZAREV Evgeny (2000/15 ans) RUS [-70585] | ||||||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 973 pts | |||||
MAKSIMOVA Valeriya (2000/15 ans) RUS [-48639] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.84 | 1189 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1162 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1062 pts | |||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.99 | 1175 pts | ||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 1100 pts | |||||
NEVMIANOV Aleksandr (2000/15 ans) RUS [-51730] | ||||||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.21 | 1142 pts | ||||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1094 pts | |||||
ORLOVA Daria (1999/16 ans) RUS [-47105] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:26.50 | 1278 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.34 | 1289 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1242 pts | |||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1254 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:29.12 | 1227 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.96 | 1237 pts | ||||
SHAKHANOV Semen (1998/17 ans) RUS [-51729] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:23.50 | 1238 pts | ||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.42 | 1244 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1213 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1172 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.20 | 1204 pts | ||||
SHEVTSOV Serhii (1998/17 ans) UKR [-51726] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:23.30 | 1253 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.39 | 1246 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1253 pts | |||||
SHPURIK Roman (2000/15 ans) RUS [-51731] | ||||||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1043 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1046 pts | |||||
SMIRNOVA Margarita (1998/17 ans) UKR [-42362] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:26.03 | 1311 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.27 | 1294 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1260 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1267 pts | |||||
SUKHININ Daniil (1999/16 ans) RUS [-48638] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.54 | 1162 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1174 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1171 pts | |||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.71 | 1172 pts | ||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1153 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 1117 pts | |||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
SURKOVA Arina (1998/17 ans) RUS [-48933] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:27.05 | 1241 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.76 | 1261 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1240 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:30.12 | 1303 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.64 | 1271 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:27.90 | 1301 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.18 | 1284 pts | ||||
USTINOV Evgeny (1999/16 ans) RUS [-51727] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.72 | 1079 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.54 | 1245 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1256 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1275 pts | |||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1147 pts | |||||
YAKUBA Oryna (1998/17 ans) UKR [-70589] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1245 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1217 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1245 pts | |||||
ZEVINA Daryna (1994/21 ans) UKR [-31308] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 1348 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 1314 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 1352 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1304 pts | |||||
ZHULDYBINA Irina (2001/14 ans) RUS [-48640] | ||||||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.72 | 1105 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1158 pts | |||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 1160 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Finale B | DNS | |||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 1075 pts | |||||
ZOLICHEVA Antonina (2001/14 ans) RUS [-70586] | ||||||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1076 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 1050 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP