Titre original : 12e Meeting National de Chambéry
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 5 au Dimanche 7 Février 2016
Filtres
Structure : RED FISH NEUCHATEL | ||||||||
DAGON Mael (1994/22 ans) SUI [-49851] | ||||||||
111e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.90 | 871 pts | ||||
120e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.57 | 847 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.14 | 1110 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:13.41 | 1003 pts | ||||
19e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:32.08 | 1113 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 18 ans et plus | 01:13.42 | 1002 pts | ||||
GEHRI Theo (1999/17 ans) SUI [-49849] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.15 | 983 pts | ||||
88e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.08 | 953 pts | ||||
73e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
89e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.06 | 976 pts | ||||
PERRENOUD Audrène (1996/20 ans) SUI [-32221] | ||||||||
71e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.09 | 997 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:10.98 | 1022 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 1075 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1051 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1093 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1130 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1103 pts | |||||
PERRENOUD Léane (1996/20 ans) SUI [-32220] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.06 | 1028 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.02 | 1116 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:09.31 | 1068 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1125 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1108 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:29.68 | 1194 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1136 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1135 pts | |||||
RENNA Marco (1999/17 ans) SUI [-47017] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.48 | 1027 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.92 | 1088 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.00 | 1094 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.29 | 1087 pts | ||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:55.20 | 1112 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:59.79 | 1131 pts | ||||
SCHWEINGRUBER Kevin (1998/18 ans) SUI [-49846] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.67 | 949 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.08 | 985 pts | ||||
55e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
46e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
SCHWEINGRUBER Lucas (2000/16 ans) SUI [-49845] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.95 | 1021 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.50 | 1122 pts | ||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.83 | 992 pts | ||||
18e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1075 pts | |||||
STAUFFER Zelie (2000/16 ans) SUI [-46708] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.44 | 1086 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.33 | 1080 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.47 | 1165 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:19.10 | 1096 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.32 | 1099 pts | ||||
14e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1000 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:34.95 | 1191 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:18.71 | 1105 pts | ||||
TRINKLER Patrick (1995/21 ans) SUI [-51778] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.47 | 1028 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.19 | 1046 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.51 | 1124 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP