Titre original : 12e Meeting National de Chambéry
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 5 au Dimanche 7 Février 2016
Filtres
Structure : CN NYON | ||||||||
BORER Fanny (1996/20 ans) SUI [-18826] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.44 | 1024 pts | ||||
17e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 930 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.13 | 1123 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 01:08.76 | 1145 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 1109 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B : 18 ans et plus | 00:32.74 | 1145 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:07.52 | 1181 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1148 pts | |||||
ECHIVARD Nolwenn (1998/18 ans) SUI [-51910] | ||||||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.88 | 1050 pts | ||||
40e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:25.22 | 957 pts | ||||
29e | 200 Brasse Dames | Séries | 940 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale B : 18 ans et plus | 00:38.35 | 1028 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale B : 18 ans et plus | 01:26.36 | 932 pts | ||||
FRANCO BETZLER Lucas (1998/18 ans) SUI [-72367] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.69 | 1013 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.23 | 1045 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.19 | 1080 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:29.87 | 1099 pts | ||||
GARGUET-DUPORT Alois (1999/17 ans) SUI [-51909] | ||||||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.55 | 983 pts | ||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.15 | 911 pts | ||||
30e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
98e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.42 | 956 pts | ||||
GIANINA Eline (1998/18 ans) SUI [-40338] | ||||||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 976 pts | |||||
34e | 200 Dos Dames | Séries | 946 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.45 | 1070 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:21.82 | 1033 pts | ||||
24e | 200 Brasse Dames | Séries | 1008 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1001 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Dames | Séries | 982 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 950 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B : 18 ans et plus | 00:38.28 | 1031 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B : 18 ans et plus | 01:23.65 | 991 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 18 ans et plus | 966 pts | |||||
GIGON Meryl (1995/21 ans) SUI [-25854] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.76 | 1066 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.19 | 1024 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1095 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1079 pts | |||||
58e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.23 | 943 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1130 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 18 ans et plus | 00:29.85 | 1060 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1089 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1117 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Finale B : 18 ans et plus | DNS | |||||
TALLANT Emma (1999/17 ans) SUI [-47159] | ||||||||
22e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 881 pts | |||||
56e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.95 | 966 pts | ||||
40e | 100 Dos Dames | Séries | 01:15.56 | 962 pts | ||||
37e | 200 Dos Dames | Séries | 938 pts | |||||
ZUMSTEG Loic (1999/17 ans) SUI [-41146] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.99 | 993 pts | ||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.80 | 1043 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:05.56 | 1028 pts | ||||
27e | 200 Dos Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.85 | 1103 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.23 | 1061 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP