Titre original : Coupe des Départements Benjamins
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Juillet 2013
Filtres
Structure : AVEYRON | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 1028 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 849 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 1114 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 1002 pts | |||||
BAUDOUNET Sarah (2001/12 ans) FRA [1177758] | ||||||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 826 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 1114 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeuse] | 1002 pts | ||||
BIBAL Nicolas (2000/13 ans) FRA [1078821] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 707 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeur] | 849 pts | ||||
BLANC Alisea (2000/13 ans) FRA [927961] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 911 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeuse] | 1002 pts | ||||
BONNAL Lucas (2001/12 ans) FRA [981743] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 759 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeur] | 849 pts | ||||
BOSC Soléne (2001/12 ans) FRA [1387426] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 857 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeuse] | 1002 pts | ||||
BROUSSE Maxime (2001/12 ans) FRA [1278686] | ||||||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 633 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeur] | 849 pts | ||||
BURYCZ Laura (2000/13 ans) FRA [1178630] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 935 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 1114 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 1002 pts | ||||
CHIOTTI Romeo (2000/13 ans) FRA [1178663] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 753 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 849 pts | ||||
COISNON Victor (2000/13 ans) FRA [1086816] | ||||||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 704 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 1028 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeur] | 849 pts | ||||
FABIE-CHABERT Tom (2001/12 ans) FRA [1078909] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 641 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeur] | 849 pts | ||||
GALZIN Victor (2000/13 ans) FRA [925377] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 753 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 1028 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 849 pts | ||||
GAQUIERE Servane (2000/13 ans) FRA [1252628] | ||||||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 806 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 1002 pts | ||||
GARCIA Nicolas (2000/13 ans) FRA [1087016] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 968 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 1028 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 849 pts | ||||
GUYON Thomas (2000/13 ans) FRA [1078935] | ||||||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 654 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 849 pts | ||||
MAILLEBUAU Solène (2000/13 ans) FRA [1214846] | ||||||||
20e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 782 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeuse] | 1002 pts | ||||
MEJBAR Adam (2000/13 ans) FRA [1282428] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 880 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 1028 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeur] | 849 pts | ||||
NYPELS Chloé (2000/13 ans) FRA [976351] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 1008 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 1114 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeuse] | 1002 pts | ||||
PAILHOUS Maelyss (2001/12 ans) FRA [1160501] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 974 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeuse] | 1002 pts | ||||
ROZIERE Chloé (2000/13 ans) FRA [981578] | ||||||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 721 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 1002 pts | ||||
TARROUX Zoé (2000/13 ans) FRA [1058410] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 942 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 1114 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 1002 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP