Titre original : Coupe des Départements Benjamins
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Juillet 2013
Filtres
Structure : HAUTE-VIENNE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 767 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 686 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 958 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 830 pts | |||||
BADIN Juliette (2000/13 ans) FRA [1345425] | ||||||||
35e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 396 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 830 pts | ||||
BATOUX-VERNEJOUX Margaux (2001/12 ans) FRA [1363896] | ||||||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 557 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 830 pts | ||||
CHUM Quentin (2001/12 ans) FRA [1377865] | ||||||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 446 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 767 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeur] | 686 pts | ||||
DESCAMPS Maxime (2000/13 ans) FRA [1253087] | ||||||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 465 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeur] | 686 pts | ||||
DUCHER Elise (2001/12 ans) FRA [1578390] | ||||||||
29e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 605 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 830 pts | ||||
FAUCHER Margaux (2001/12 ans) FRA [1525554] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 699 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 958 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeuse] | 830 pts | ||||
FAURE Florian (2000/13 ans) FRA [1583069] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 610 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 686 pts | ||||
GANCGLUS Nicolas (2001/12 ans) FRA [1319219] | ||||||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 346 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeur] | 686 pts | ||||
GIRAULT Laurie (2001/12 ans) FRA [1211436] | ||||||||
29e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 486 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 958 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeuse] | 830 pts | ||||
HIVERT Emma (2000/13 ans) FRA [1312967] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 1001 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 958 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeuse] | 830 pts | ||||
LAMANILEVE Gwénaëlle (2000/13 ans) FRA [1402216] | ||||||||
28e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 622 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeuse] | 830 pts | ||||
LECLAIR Eliot (2000/13 ans) FRA [1310655] | ||||||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 586 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 767 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 686 pts | ||||
MIDI Romaric (2000/13 ans) FRA [1372707] | ||||||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 532 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 686 pts | ||||
PILOT Mélanie (2000/13 ans) FRA [1210278] | ||||||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 810 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeuse] | 830 pts | ||||
PLAZA Swann (2001/12 ans) FRA [1292268] | ||||||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 671 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 767 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeur] | 686 pts | ||||
RENAUDIE Lise (2000/13 ans) FRA [1328755] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 754 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeuse] | 830 pts | ||||
RIFFAUD Paul (2001/12 ans) FRA [1287332] | ||||||||
35e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 357 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeur] | 686 pts | ||||
RONGIERAS Camille (2000/13 ans) FRA [1079811] | ||||||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 794 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 958 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 830 pts | ||||
SCHNEIDER Florian (2000/13 ans) AUT [1302870] | ||||||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 460 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 767 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 686 pts | ||||
VERGER Lucas (2000/13 ans) FRA [1538187] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 388 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeur] | 686 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP