Titre original : 1er Meeting d'Annemasse Agglo.
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Mars 2015
Filtres
Structure : CERCLES DES NAGEURS DE NYON | ||||||||
CHRISTE Sebastien (2001/14 ans) SUI [-47168] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.46 | 898 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.79 | 1048 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:27.77 | 942 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:28.91 | 1041 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 980 pts | |||||
COSTIS DUBOIS Valentine (2000/15 ans) SUI [-47009] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.62 | 1075 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1085 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1062 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1076 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1004 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.01 | 963 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.50 | 1088 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:29.20 | 1101 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1102 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:31.15 | 1108 pts | ||||
ECHIVARD Nolwenn (1998/17 ans) SUI [-51910] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 977 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.73 | 966 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 984 pts | |||||
GARGUET-DUPORT Alois (1999/16 ans) SUI [-51909] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.33 | 907 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.40 | 940 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.59 | 947 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:34.98 | 961 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 874 pts | |||||
GEISER Emma (2000/15 ans) SUI [-47158] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.90 | 1057 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 975 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.01 | 953 pts | ||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 826 pts | |||||
64e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.67 | 816 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.39 | 1027 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 940 pts | |||||
GROSSEN Yael (2000/15 ans) SUI [-47160] | ||||||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.64 | 929 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 938 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.43 | 982 pts | ||||
NAZ Charlotte (2000/15 ans) SUI [-47157] | ||||||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 846 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 849 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 813 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 757 pts | |||||
PANTALEO Rachel (2001/14 ans) SUI [-47166] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.91 | 996 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.98 | 964 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.02 | 953 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 917 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.12 | 999 pts | ||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 823 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:36.02 | 962 pts | ||||
PIDOUX Loic (1998/17 ans) SUI [-41144] | ||||||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.38 | 952 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.44 | 1069 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:28.06 | 1091 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 997 pts | |||||
TALLANT Emma (1999/16 ans) SUI [-47159] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 867 pts | |||||
46e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 753 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 767 pts | |||||
38e | 100 Papillon Dames | Séries | 568 pts | |||||
41e | 200 4 Nages Dames | Séries | 727 pts | |||||
TALLANT Noa (2001/14 ans) SUI [-47165] | ||||||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.88 | 869 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.33 | 709 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
59e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.55 | 842 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 883 pts | |||||
TRIPONEZ Loic (2001/14 ans) SUI [-47018] | ||||||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP