Titre original : XVIes Jeux des Petits Etats d'Europe
Type de compétition : Compétitions Internationales diverses de référence nationale (135)
Du Lundi 1er au Samedi 6 Juin 2015 - (extrait de la compétition)
Filtres
Structure : FRANCE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1224 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1201 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | 1210 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | 1173 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | 1115 pts | |||||
BOLE Scott (1996/19 ans) FRA [602387] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1189 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1196 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1201 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1168 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1172 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1161 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1224 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1201 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1210 pts | ||||
BOLOGNESI Andrea (1993/22 ans) ITA [1699856] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1267 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1253 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1215 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1156 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1224 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1201 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1210 pts | ||||
BORZENKO Sergey (2000/15 ans) RUS [1193884] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1045 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1039 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 928 pts | |||||
BROGIALDI Léo (1999/16 ans) FRA [1194096] | ||||||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Finale A | 975 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 929 pts | |||||
CHIABAUT Théo (1999/16 ans) MON [1270246] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1046 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1048 pts | |||||
GASSET Lison (2000/15 ans) FRA [1374776] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A | 968 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 998 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Finale A | 997 pts | |||||
GERBAUDO Lauriane (1998/17 ans) FRA [1077515] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A | 1072 pts | |||||
GIOLLO Anastasia (1999/16 ans) ITA [1194106] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Finale A | 960 pts | |||||
NATALICCHI Marion (1996/19 ans) FRA [931327] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A | 1151 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 1144 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1173 pts | ||||
NICOLAS Yohan (2001/14 ans) FRA [1086075] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1013 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 896 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 973 pts | |||||
NOVARA Filippo (1997/18 ans) ITA [1773570] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.76 | 1146 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1227 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1211 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1201 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1210 pts | ||||
PAQUOT François-Xavier (1983/32 ans) FRA [65404] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1168 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1186 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1184 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1224 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1201 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1210 pts | ||||
PELLIZZONI Danaé (1999/16 ans) FRA [1096343] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1023 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 997 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Finale A | 995 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1115 pts | ||||
POU Tiffany (1996/19 ans) FRA [726862] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.24 | 1229 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.41 | 1217 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1232 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1210 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1239 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1223 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1173 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1115 pts | ||||
SHIMIZU Runa (2000/15 ans) JPN [1270139] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1064 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1085 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1092 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1051 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1173 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1115 pts | ||||
SICA Antonio (1997/18 ans) ITA [1783341] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.78 | 1145 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1224 pts | ||||
VERDINO Claudia (2001/14 ans) MON [1270150] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1008 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale A | 1044 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1008 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1072 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1059 pts | |||||
VISTE Pauline (2000/15 ans) FRA [1483584] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.24 | 1163 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1147 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 1090 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1173 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1115 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP