Titre original : Jeux de la FISEC
Type de compétition : Compétition Internationale diverse en petit bassin (271)
Du Dimanche 19 au Mercredi 22 Juillet 2009 - (extrait de la compétition)
Le rang indiqué ne correspond pas à la place
Filtres
Structure : FRANCE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1224 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1193 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1192 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 1216 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1139 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1132 pts | |||||
CHANDET Laurine (1993/16 ans) FRA [405890] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1028 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1123 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1184 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 1065 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1123 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 1123 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1216 pts | ||||
CINI Mathilde (1994/15 ans) FRA [424393] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:26.04 | 1310 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.53 | 1209 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1237 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1234 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1238 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.44 | 1208 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.57 | 1142 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1193 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1216 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1139 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1132 pts | ||||
DARBOIS Bastien (1992/17 ans) FRA [700173] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.29 | 1197 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.53 | 1120 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1177 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1180 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:34.55 | 983 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.93 | 1067 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1111 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1224 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1193 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1192 pts | ||||
DEBUC Benjamin (1992/17 ans) FRA [425374] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.63 | 1176 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.79 | 1104 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1173 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1161 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1204 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1154 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1224 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1193 pts | ||||
DUCROUX Edouard (1993/16 ans) FRA [385493] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:34.54 | 983 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.94 | 963 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 981 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
GALLAIS Clément (1993/16 ans) FRA [612526] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.16 | 1189 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.64 | 1155 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1176 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1146 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1220 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1149 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1224 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1193 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1192 pts | ||||
GUICHARD Jérémy (1992/17 ans) FRA [678612] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.99 | 1202 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.69 | 1224 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1201 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.13 | 1271 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.70 | 1173 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1241 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1243 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1152 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1224 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1193 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1192 pts | ||||
GUYON Charles (1993/16 ans) FRA [799369] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.37 | 1152 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.08 | 1113 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1147 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1096 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1192 pts | ||||
KENNEDY HILL Gabriella (1992/17 ans) GBR [854484] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.16 | 1239 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.14 | 1241 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 1181 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1130 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1128 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 988 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1216 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1139 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1132 pts | ||||
MATHIEU Héléna (1993/16 ans) FRA [611410] | ||||||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.17 | 1051 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 941 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 930 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1139 pts | ||||
PARCHEMIN Anaëlle (1993/16 ans) FRA [742936] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.50 | 1164 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.15 | 1084 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1117 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1036 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1088 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 977 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1132 pts | ||||
RAIMBAULT Caroline (1992/17 ans) FRA [667833] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1084 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1087 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 972 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 1013 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1006 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1216 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1139 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1132 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP