Titre original : Coupe des 3 Nations
Type de compétition : Compétition Internationale diverse en grand bassin (004)
Du Vendredi 1er au Dimanche 3 Août 2008 - (extrait de la compétition)
Filtres
Structure : FRANCE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:30.85 | 1343 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1325 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1303 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1287 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 01:46.03 | 1312 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1269 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1245 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1289 pts | |||||
BABOU Fanny (1989/19 ans) FRA [234837] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:10.49 | 1309 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1302 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1289 pts | ||||
CATTIN VIDAL Damien (1988/20 ans) FRA [200637] | ||||||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1213 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1303 pts | ||||
CECILIOT Clément (1986/22 ans) FRA [65114] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1223 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1176 pts | |||||
CENTENO Félix (1989/19 ans) FRA [457659] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:04.92 | 1228 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1210 pts | |||||
CREDEVILLE Cloé (1990/18 ans) FRA [166079] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:02.80 | 1319 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1319 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1270 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1289 pts | ||||
DELARBRE Mélissia (1988/20 ans) FRA [240696] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.75 | 1195 pts | ||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 1046 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1165 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 01:46.03 | 1312 pts | |||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1269 pts | ||||
DEVILLERS FAVREAU Roxane (1989/19 ans) FRA [371082] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1206 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1277 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1193 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1245 pts | ||||
DIGUET Madeleine (1989/19 ans) FRA [187237] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1210 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1275 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1245 pts | ||||
FARRELL Margaux (1990/18 ans) FRA [945385] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1199 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 01:07.47 | 1182 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 1133 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 01:46.03 | 1312 pts | |||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1269 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1245 pts | ||||
GIRAUDON Léa (1989/19 ans) FRA [71031] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:01.35 | 1301 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 1268 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1289 pts | ||||
HUSTACHE Joris (1988/20 ans) FRA [108588] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 00:56.64 | 1292 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1256 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 01:30.85 | 1343 pts | |||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1325 pts | ||||
LECLERE Victor (1989/19 ans) FRA [1118061] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:56.70 | 1223 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1292 pts | |||||
LIGNOT Justine (1989/19 ans) FRA [179207] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.78 | 1259 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 00:58.65 | 1228 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 01:46.03 | 1312 pts | |||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1269 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1245 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1289 pts | ||||
MARAND Thibault (1987/21 ans) FRA [199156] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:03.48 | 1268 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1226 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1287 pts | ||||
MARQUETON Charlie (1990/18 ans) FRA [235053] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1303 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1260 pts | |||||
MEYNARD William (1987/21 ans) FRA [136297] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1194 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 01:30.85 | 1343 pts | |||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1325 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1303 pts | ||||
MUNIER Kévin (1988/20 ans) FRA [303910] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.98 | 1202 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.70 | 1270 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 01:30.85 | 1343 pts | |||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1325 pts | ||||
PANNIER Anthony (1988/20 ans) FRA [81445] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1316 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1332 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1303 pts | ||||
PETER Jérémy (1988/20 ans) FRA [59941] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 00:58.97 | 1220 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1234 pts | |||||
SASSOT Romain (1986/22 ans) FRA [132594] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.99 | 1307 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1314 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1287 pts | ||||
SCHMITT Andy (1988/20 ans) FRA [75172] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1259 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1268 pts | |||||
SOULE Lise (1990/18 ans) FRA [189270] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 00:58.98 | 1217 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:02.07 | 1279 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 01:46.03 | 1312 pts | |||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1269 pts | ||||
STRAVIUS Jérémy (1988/20 ans) FRA [159305] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 00:55.91 | 1315 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1243 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1287 pts | ||||
TRANNOY Kevin (1987/21 ans) FRA [219865] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.32 | 1251 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.75 | 1304 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1186 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 01:30.85 | 1343 pts | |||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1325 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1303 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1287 pts | ||||
WILLIAMS Adeline (1990/18 ans) FRA [241049] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:12.73 | 1252 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 1214 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP