Titre original : Coupe des Régions - Minimes et Cadets
Type de compétition : Coupe des Régions - Minimes et Cadets (023)
Du Vendredi 9 au Samedi 10 Mai 2014
Filtres
Structure : AQUITAINE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 933 pts | |||||
13e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 966 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
14e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1020 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1130 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1073 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1188 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | DSQ | |||||
AULIDI Hugo (1998/16 ans) FRA [964661] | ||||||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1058 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1130 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1073 pts | ||||
CANICO Kevin (1999/15 ans) FRA [1397641] | ||||||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 971 pts | |||||
13e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [6e Relayeur] | 966 pts | ||||
CHAVAGNAC Stéphanie (2000/14 ans) FRA [1333337] | ||||||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 981 pts | |||||
14e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [5e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
COSTE Julie (1998/16 ans) FRA [1039116] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 1183 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 1102 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1188 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
COURTEAUX Théo (1999/15 ans) FRA [1341607] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.92 | 1122 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1016 pts | |||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 933 pts | ||||
13e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 966 pts | ||||
DAUSSOIR Florian (1999/15 ans) FRA [1095793] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 958 pts | |||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 933 pts | ||||
13e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [5e Relayeur] | 966 pts | ||||
DINDAUD Lola (1999/15 ans) FRA [1085541] | ||||||||
15e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.10 | 1125 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.11 | 1168 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
14e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1020 pts | ||||
DURAND Élisa (2000/14 ans) FRA [1281652] | ||||||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.59 | 1159 pts | ||||
14e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
GREMILLON Louise (2000/14 ans) FRA [1178833] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1107 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1046 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
14e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [8e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
HAUSCARRIAGUE Joël (1997/17 ans) FRA [943461] | ||||||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 847 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1141 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1130 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1073 pts | ||||
LASSEVILS Alban (2000/14 ans) FRA [1044499] | ||||||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:27.65 | 1115 pts | ||||
13e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 966 pts | ||||
LENAIN Charlotte (1999/15 ans) FRA [1377760] | ||||||||
16e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 1007 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
14e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
LIER Solene (1997/17 ans) FRA [914397] | ||||||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1078 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1188 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
MORISSET Guillaume (1998/16 ans) FRA [1045608] | ||||||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1099 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1130 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1073 pts | ||||
NSANG Ambre (1999/15 ans) FRA [1467079] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:27.65 | 1201 pts | ||||
14e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
RABANAL Jordi (1999/15 ans) FRA [1068924] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.55 | 1119 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 933 pts | ||||
13e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [8e Relayeur] | 966 pts | ||||
RALISON Jeff (1997/17 ans) FRA [1377765] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1138 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1130 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1073 pts | ||||
ROUSSELOT Lise-Marie (2000/14 ans) FRA [983373] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1016 pts | |||||
14e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [7e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
SCHIFFMANN Nathan (2000/14 ans) FRA [1113056] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:26.43 | 1031 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 933 pts | ||||
13e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 966 pts | ||||
SERRES Axelle (1999/15 ans) FRA [1446119] | ||||||||
14e | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 945 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
14e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [6e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
SMITH Joshua (2000/14 ans) FRA [1113958] | ||||||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 980 pts | |||||
13e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 966 pts | ||||
STENDER Alexandre (1999/15 ans) FRA [1410227] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1064 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1059 pts | |||||
13e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [7e Relayeur] | 966 pts | ||||
VIGUIER Manon (1998/16 ans) FRA [742962] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1237 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1188 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
VION Apolline (1997/17 ans) FRA [872721] | ||||||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 1101 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1188 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP