Titre original : Coupe des Régions - Minimes et Cadets
Type de compétition : Coupe des Régions - Minimes et Cadets (023)
Du Vendredi 10 au Samedi 11 Mai 2013
Filtres
Structure : MIDI-PYRÉNÉES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1109 pts | |||||
3e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1012 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1165 pts | |||||
2e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1078 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1159 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1155 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1200 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1202 pts | |||||
BAESEL Maëlle (1999/14 ans) FRA [775609] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1131 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1165 pts | ||||
2e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1078 pts | ||||
BORTUZZO Lola (1998/15 ans) FRA [1086736] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1162 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1163 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1165 pts | ||||
2e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [7e Relayeuse] | 1078 pts | ||||
BRUNEL Marion (1996/17 ans) FRA [704814] | ||||||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1166 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1200 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1202 pts | ||||
D'ORIANO Nicolas (1997/16 ans) FRA [1008548] | ||||||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1137 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1159 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1155 pts | ||||
DATTLER Lucie (1998/15 ans) FRA [1211681] | ||||||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:29.59 | 1199 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 1157 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1165 pts | ||||
2e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1078 pts | ||||
DAWS Christopher (1997/16 ans) FRA [1646229] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:53.83 | 1159 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:59.03 | 1153 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1159 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1155 pts | ||||
DENCAUSSE Jean (1997/16 ans) FRA [1108716] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:04.52 | 1239 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1159 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1155 pts | ||||
DERRUGA Dylan (1997/16 ans) FRA [1154280] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:03.00 | 1101 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1159 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1155 pts | ||||
DRHOUIN Emma (1999/14 ans) FRA [1010585] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.92 | 1192 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1165 pts | ||||
2e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [5e Relayeuse] | 1078 pts | ||||
GUILLAUME Maeva (1998/15 ans) FRA [1666390] | ||||||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 1053 pts | |||||
2e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [6e Relayeuse] | 1078 pts | ||||
HOELLINGER Ugo (1999/14 ans) FRA [1527893] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:26.65 | 1016 pts | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [5e Relayeur] | 1012 pts | ||||
HOUZELLE Damien (1998/15 ans) FRA [958672] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.93 | 1067 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 1109 pts | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [6e Relayeur] | 1012 pts | ||||
JACOLIN Aurore (1997/16 ans) FRA [942722] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:06.46 | 1211 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1200 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1202 pts | ||||
JOUVE Lise (1998/15 ans) FRA [805895] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:28.35 | 1155 pts | ||||
2e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [8e Relayeuse] | 1078 pts | ||||
LACAN Margot (1999/14 ans) FRA [1192771] | ||||||||
13e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.40 | 1107 pts | ||||
2e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1078 pts | ||||
LESSMANN Nathan (1998/15 ans) FRA [814479] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1067 pts | |||||
3e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 1012 pts | ||||
MERESSE Remi (1998/15 ans) FRA [1126843] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1158 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1142 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 1109 pts | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [8e Relayeur] | 1012 pts | ||||
MESJASZ Ugo (1999/14 ans) FRA [1086316] | ||||||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 905 pts | |||||
3e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 1012 pts | ||||
NORMAND Lisa (1996/17 ans) FRA [895443] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:00.05 | 1183 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1200 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1202 pts | ||||
PRÊTRE Ava (1996/17 ans) FRA [1547138] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:15.71 | 1178 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:05.78 | 1169 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1200 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1202 pts | ||||
RIGAUX Nicolas (1998/15 ans) FRA [1126119] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.15 | 1143 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 1109 pts | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 1012 pts | ||||
ROMEU Mathilde (1998/15 ans) FRA [1006667] | ||||||||
13e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 1043 pts | |||||
2e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1078 pts | ||||
SAM Louis (1998/15 ans) FRA [986458] | ||||||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:27.68 | 1113 pts | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [7e Relayeur] | 1012 pts | ||||
ZAOUI Farouk (1998/15 ans) TUN [1626618] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1129 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1131 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 1109 pts | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 1012 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP