Titre original : Coupe des Départements Benjamins - GUYANE
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Le Vendredi 1er Juin 2012
Filtres
Structure : MARTINIQUE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 923 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 1108 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 951 pts | |||||
ADELON Arryson (1999/13 ans) FRA [1193082] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:15.46 | 769 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeur] | 923 pts | ||||
ALBERT Thomas (1999/13 ans) FRA [1534292] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:25.57 | 720 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeur] | 923 pts | ||||
ANCETE Jennifer (1999/13 ans) FRA [1211624] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:13.17 | 800 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeuse] | 951 pts | ||||
BADIAN Allan (2000/12 ans) FRA [1025051] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:15.79 | 711 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 923 pts | ||||
CHAMPROBERT Ingrid (1999/13 ans) FRA [1026796] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 01:12.89 | 971 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 1108 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 951 pts | ||||
COURNAL Emil (1999/13 ans) FRA [1111499] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 02:54.22 | 605 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeur] | 923 pts | ||||
DELBOIS Anne-Emmanuelle (2000/12 ans) FRA [1111500] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:31.49 | 823 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeuse] | 951 pts | ||||
DUPROS Leegan (1999/13 ans) FRA [1111571] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:13.11 | 827 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 923 pts | ||||
FACELINA Morane (1999/13 ans) FRA [1111929] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:07.33 | 961 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeuse] | 951 pts | ||||
HEIDEYER Mika (2000/12 ans) FRA [1155444] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:19.56 | 861 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 1108 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 951 pts | ||||
JANVIER Clarisse (1999/13 ans) FRA [1035158] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 02:40.33 | 972 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 1108 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeuse] | 951 pts | ||||
JEAN-FRANÇOIS Alexandre (1999/13 ans) FRA [1170895] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:16.91 | 916 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 923 pts | ||||
LAGARDERE Manon (1999/13 ans) FRA [1132809] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:24.50 | 972 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 1108 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeuse] | 951 pts | ||||
LAVENTURE Jordan (2000/12 ans) FRA [1122739] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:15.79 | 711 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 923 pts | ||||
LERIDER Yannis (2000/12 ans) FRA [1328756] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 02:48.76 | 668 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeur] | 923 pts | ||||
MONTAGNAC Vanessa (1999/13 ans) FRA [1172354] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 01:17.91 | 842 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 951 pts | ||||
TECHER Chiara (1999/13 ans) FRA [993808] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 02:50.83 | 835 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeuse] | 951 pts | ||||
URSULE Daryl (1999/13 ans) FRA [1328882] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:04.14 | 831 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeur] | 923 pts | ||||
VALLEE Damien (1999/13 ans) FRA [1448959] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:06.34 | 768 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeur] | 923 pts | ||||
VANHAEZEBROUCK Anaïs (2000/12 ans) FRA [1296374] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:23.69 | 763 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 951 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP