Titre original : XVIIIe Coupe des régions - Trophée Jean-Pommat
Type de compétition : Coupe des Régions - Minimes et Cadets (023)
Du Vendredi 3 au Samedi 4 Juin 2011
Filtres
Structure : LANGUEDOC-ROUSSILLON | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1201 pts | |||||
10e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 974 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1244 pts | |||||
5e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1071 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1125 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1248 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1155 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1296 pts | |||||
AFANE Abdelkader (1994/17 ans) ALG [1507239] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1194 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1125 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1248 pts | ||||
BARBES Pierrick (1996/15 ans) FRA [710081] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1056 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1040 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 1201 pts | ||||
10e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 974 pts | ||||
BELLINO Christophe (1994/17 ans) FRA [485077] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1164 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1125 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1248 pts | ||||
BONNEFOND Axel (1996/15 ans) FRA [833109] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:25.72 | 1079 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 1201 pts | ||||
10e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [8e Relayeur] | 974 pts | ||||
CALVO Lucas (1997/14 ans) FRA [877637] | ||||||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.28 | 1078 pts | ||||
10e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [7e Relayeur] | 974 pts | ||||
CASTELLON Orianne (1996/15 ans) FRA [710186] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:28.84 | 1124 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1244 pts | ||||
5e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1071 pts | ||||
CHATELAIN Yannick (1994/17 ans) FRA [65741] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1122 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1108 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1125 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1248 pts | ||||
COLPAERT Julien (1996/15 ans) FRA [769145] | ||||||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1026 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 1201 pts | ||||
10e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [5e Relayeur] | 974 pts | ||||
FAFET Carmen (1997/14 ans) FRA [832890] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1103 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 1007 pts | |||||
5e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [8e Relayeuse] | 1071 pts | ||||
GARIDEL Delphine (1994/17 ans) FRA [443859] | ||||||||
13e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 1128 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1155 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1296 pts | ||||
GAST Clément (1996/15 ans) FRA [804750] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1013 pts | |||||
10e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 974 pts | ||||
GUERRERO Quentin (1997/14 ans) FRA [1010643] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.67 | 1081 pts | ||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 985 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 1201 pts | ||||
10e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 974 pts | ||||
GUIGNARD Chloe (1997/14 ans) FRA [981005] | ||||||||
14e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.67 | 1092 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1244 pts | ||||
5e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1071 pts | ||||
MARCO Agathe (1996/15 ans) FRA [1132353] | ||||||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 1062 pts | |||||
5e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1071 pts | ||||
MAZOYER Marie-Charlotte (1996/15 ans) FRA [836025] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1109 pts | |||||
5e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [5e Relayeuse] | 1071 pts | ||||
MURARO Clément (1994/17 ans) FRA [340486] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1147 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1125 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1248 pts | ||||
PEREIRA Charlotte (1995/16 ans) FRA [641938] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1154 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 1151 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1155 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1296 pts | ||||
POLIT Claire (1995/16 ans) FRA [1106195] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 1250 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1155 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1296 pts | ||||
PONT Sébastien (1996/15 ans) FRA [958341] | ||||||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.26 | 1075 pts | ||||
10e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 974 pts | ||||
POUPPEVILLE Melanie (1997/14 ans) FRA [1070030] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1014 pts | |||||
5e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [7e Relayeuse] | 1071 pts | ||||
SCORDIA Mélina (1997/14 ans) FRA [902265] | ||||||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.07 | 1171 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1244 pts | ||||
5e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [6e Relayeuse] | 1071 pts | ||||
VAISSE Sarah (1995/16 ans) FRA [623428] | ||||||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1160 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1155 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1296 pts | ||||
WENZEL Lucas (1996/15 ans) FRA [898177] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1104 pts | |||||
10e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [6e Relayeur] | 974 pts | ||||
XAVIER Lea (1996/15 ans) FRA [646016] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.89 | 1144 pts | ||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 1116 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1244 pts | ||||
5e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1071 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP