Titre original : XVIIIe Coupe des régions - Trophée Jean-Pommat
Type de compétition : Coupe des Régions - Minimes et Cadets (023)
Du Vendredi 3 au Samedi 4 Juin 2011
Filtres
Structure : BRETAGNE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1171 pts | |||||
5e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 995 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1249 pts | |||||
17e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1008 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1088 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1251 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1127 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1235 pts | |||||
ACHDOU Raphael (1996/15 ans) FRA [925443] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.53 | 1120 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 1171 pts | ||||
5e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [8e Relayeur] | 995 pts | ||||
ANDRE Maxime (1996/15 ans) FRA [792358] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1051 pts | |||||
5e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [7e Relayeur] | 995 pts | ||||
BELLAYER Thibault (1996/15 ans) FRA [968261] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1082 pts | |||||
5e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 995 pts | ||||
BERNARD Thomas (1994/17 ans) FRA [945319] | ||||||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1101 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1088 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1251 pts | ||||
CHACUN Samuel (1994/17 ans) FRA [705706] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1109 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1088 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1251 pts | ||||
DROGUET Gaëtan (1994/17 ans) FRA [612370] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1170 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1088 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1251 pts | ||||
EVEN William (1996/15 ans) FRA [1000305] | ||||||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.07 | 1007 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1044 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 1171 pts | ||||
5e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 995 pts | ||||
GOURLAOUEN Charlie (1995/16 ans) FRA [894722] | ||||||||
15e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 1100 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1127 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1235 pts | ||||
HAMON Teiva (1996/15 ans) FRA [878685] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1035 pts | |||||
5e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 995 pts | ||||
JAN Samuel (1996/15 ans) FRA [909733] | ||||||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:27.91 | 1100 pts | ||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1016 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 1171 pts | ||||
5e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [6e Relayeur] | 995 pts | ||||
JAOUEN Romane (1997/14 ans) FRA [876536] | ||||||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:29.84 | 1184 pts | ||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 1083 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1249 pts | ||||
17e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [6e Relayeuse] | 1008 pts | ||||
JOUANJAN Mathilde (1994/17 ans) FRA [1011333] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 1180 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1127 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1235 pts | ||||
LAOUENAN Oceane (1996/15 ans) FRA [242663] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1033 pts | |||||
17e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [7e Relayeuse] | 1008 pts | ||||
LE GUEN Charlotte (1996/15 ans) FRA [706790] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.60 | 1208 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1249 pts | ||||
17e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1008 pts | ||||
LE NENA Arthur (1996/15 ans) FRA [1026125] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:26.20 | 1046 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 1171 pts | ||||
5e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [5e Relayeur] | 995 pts | ||||
MALTRET Enora (1997/14 ans) FRA [1084386] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 1134 pts | |||||
17e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1008 pts | ||||
MIOSSEC Mathieu (1994/17 ans) FRA [705751] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1159 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 963 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1088 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1251 pts | ||||
MORIN Audrey (1995/16 ans) FRA [791721] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1161 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 1133 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1127 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1235 pts | ||||
PATUREL Elodie (1994/17 ans) FRA [706042] | ||||||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1077 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1127 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1235 pts | ||||
PELLEN Louise (1996/15 ans) FRA [931730] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1055 pts | |||||
17e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [8e Relayeuse] | 1008 pts | ||||
PICAULT Marie-Vigdis (1996/15 ans) FRA [625696] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:29.13 | 1105 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1038 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1249 pts | ||||
17e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1008 pts | ||||
PIHERY Hélène (1996/15 ans) FRA [959603] | ||||||||
14e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 1008 pts | |||||
17e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [5e Relayeuse] | 1008 pts | ||||
RIOU Fanny (1997/14 ans) FRA [1176162] | ||||||||
15e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.72 | 1089 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1249 pts | ||||
17e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1008 pts | ||||
WILLE Nicolas (1996/15 ans) FRA [918181] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1119 pts | |||||
5e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 995 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP