Titre original : XVIIIe Coupe des régions - Trophée Jean-Pommat
Type de compétition : Coupe des Régions - Minimes et Cadets (023)
Du Vendredi 3 au Samedi 4 Juin 2011
Filtres
Structure : CÔTE D'AZUR | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1196 pts | |||||
1er | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1030 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
3e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1077 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1132 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1219 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1185 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1290 pts | |||||
BACHMANN Mathieu (1996/15 ans) SEY [685392] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1054 pts | |||||
1er | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [7e Relayeur] | 1030 pts | ||||
BARBERIS Nathan (1997/14 ans) FRA [858007] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1083 pts | |||||
1er | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 1030 pts | ||||
BARE Jeremy (1997/14 ans) FRA [967581] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.80 | 1103 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 1196 pts | ||||
1er | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 1030 pts | ||||
BERNARDESCHI Alain (1995/16 ans) SUI [682675] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1120 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1132 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1219 pts | ||||
BOUVIER Maxence (1996/15 ans) FRA [881276] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.02 | 1116 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1098 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 1196 pts | ||||
1er | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [8e Relayeur] | 1030 pts | ||||
CADIAT Maxime (1997/14 ans) FRA [900103] | ||||||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.43 | 1069 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 1196 pts | ||||
1er | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [6e Relayeur] | 1030 pts | ||||
COUADE-COURTOIS Maëva (1995/16 ans) FRA [1068698] | ||||||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1185 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1185 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1290 pts | ||||
CROCHERIE Clementine (1996/15 ans) FRA [826057] | ||||||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:37.62 | 1062 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [6e Relayeuse] | 1077 pts | ||||
FORCHERI Tristan (1994/17 ans) FRA [646160] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1194 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1132 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1219 pts | ||||
GASTALDELLO Béryl (1995/16 ans) FRA [472571] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1295 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 1223 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1185 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1290 pts | ||||
KITCHING Carmella* (1994/17 ans) GBR [1047824] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 1199 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1185 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1290 pts | ||||
KOINDREDI Vochimié (1996/15 ans) FRA [919942] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1171 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1077 pts | ||||
LAURE Guillaume (1996/15 ans) FRA [931891] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:25.36 | 1104 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1160 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 1196 pts | ||||
1er | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 1030 pts | ||||
LESPARRE Mailys (1997/14 ans) FRA [614470] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1119 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1125 pts | |||||
3e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [5e Relayeuse] | 1077 pts | ||||
MAHOUDO Erwan (1996/15 ans) FRA [682197] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1122 pts | |||||
1er | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 1030 pts | ||||
MERLIN William (1995/16 ans) FRA [435659] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1166 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1132 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1219 pts | ||||
MINGEAUD Audrey (1996/15 ans) FRA [945672] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.72 | 1206 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 1096 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1077 pts | ||||
NATALICCHI Marion (1996/15 ans) FRA [931327] | ||||||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:29.47 | 1206 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1077 pts | ||||
PETIT Cassandra (1995/16 ans) FRA [769727] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 1153 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1185 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1290 pts | ||||
POU Tiffany (1996/15 ans) FRA [726862] | ||||||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 1081 pts | |||||
3e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [8e Relayeuse] | 1077 pts | ||||
QUARD Lisa (1997/14 ans) FRA [658263] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:28.30 | 1159 pts | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [7e Relayeuse] | 1077 pts | ||||
REDON Alexandre (1995/16 ans) FRA [823973] | ||||||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1068 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1177 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1132 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1219 pts | ||||
SALOMON Manon (1996/15 ans) FRA [902855] | ||||||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 1098 pts | |||||
3e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1077 pts | ||||
SELWAY Gabriel (1996/15 ans) FRA [549017] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1050 pts | |||||
1er | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [5e Relayeur] | 1030 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP