Titre original : XVIIIe Coupe des régions - Trophée Jean-Pommat
Type de compétition : Coupe des Régions - Minimes et Cadets (023)
Du Vendredi 3 au Samedi 4 Juin 2011
Filtres
Structure : ALSACE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1110 pts | |||||
15e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 913 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1244 pts | |||||
9e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1044 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1117 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1214 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1095 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1234 pts | |||||
BAILLY Lea (1996/15 ans) FRA [923686] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1091 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 1162 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1244 pts | ||||
9e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1044 pts | ||||
CAMPISI Luca (1997/14 ans) FRA [528309] | ||||||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 892 pts | |||||
15e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 913 pts | ||||
CHALENCON Fanny (1996/15 ans) FRA [797257] | ||||||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.65 | 1108 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1244 pts | ||||
9e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [6e Relayeuse] | 1044 pts | ||||
COCHET Sarah (1994/17 ans) FRA [728970] | ||||||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 1105 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1095 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1234 pts | ||||
DEBEUCKELAERE Alain (1994/17 ans) FRA [501418] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1138 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1117 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1214 pts | ||||
GASSER Marie (1995/16 ans) FRA [833831] | ||||||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1092 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1095 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1234 pts | ||||
GROSS Nicolas (1995/16 ans) FRA [591763] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1113 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1129 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1117 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1214 pts | ||||
HALLER Emilien (1996/15 ans) FRA [917919] | ||||||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.29 | 963 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 1110 pts | ||||
15e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 913 pts | ||||
HEUGEL Florent (1996/15 ans) FRA [708574] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1002 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1079 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 1110 pts | ||||
15e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [8e Relayeur] | 913 pts | ||||
HOFFMANN Mathilde (1994/17 ans) FRA [796455] | ||||||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 1106 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1095 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1234 pts | ||||
HORTER Nicolas (1995/16 ans) FRA [136024] | ||||||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1036 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1117 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1214 pts | ||||
KAISER Arthur (1996/15 ans) FRA [125558] | ||||||||
18e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 687 pts | |||||
15e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [7e Relayeur] | 913 pts | ||||
KENNEL Benjamin (1996/15 ans) FRA [528084] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:26.80 | 1006 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 1110 pts | ||||
15e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 913 pts | ||||
KRANNITZ Paul (1996/15 ans) FRA [796592] | ||||||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 947 pts | |||||
15e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [6e Relayeur] | 913 pts | ||||
MEYER SAUVAGE Lambert (1994/17 ans) FRA [548600] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1070 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1117 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1214 pts | ||||
MEYER-SAUVAGE Jeanne (1996/15 ans) FRA [548599] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1059 pts | |||||
9e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [5e Relayeuse] | 1044 pts | ||||
OUANOUFI Dayena (1996/15 ans) FRA [539107] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 1107 pts | |||||
9e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [8e Relayeuse] | 1044 pts | ||||
PUTZ Joel (1996/15 ans) FRA [1394198] | ||||||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.03 | 972 pts | ||||
15e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [5e Relayeur] | 913 pts | ||||
RAULIN Julie (1997/14 ans) FRA [1266033] | ||||||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.63 | 1081 pts | ||||
9e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [7e Relayeuse] | 1044 pts | ||||
RIEG Camille (1996/15 ans) FRA [876242] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1092 pts | |||||
9e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1044 pts | ||||
SCHREIBER Elodie (1996/15 ans) FRA [591568] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.76 | 1264 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1244 pts | ||||
9e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1044 pts | ||||
SCHULTZ Manon (1995/16 ans) FRA [936040] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1173 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 1215 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1095 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1234 pts | ||||
SCHWARTZ Marine (1997/14 ans) FRA [796764] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:28.14 | 1169 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 1126 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1244 pts | ||||
9e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1044 pts | ||||
TROG Arnaud (1997/14 ans) FRA [684359] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.70 | 1079 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1019 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 1110 pts | ||||
15e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 913 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP