Titre original : Coupe des Départements Benjamins - SUD-EST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Le Samedi 28 Juin 2008
Filtres
Structure : DAUPHINÉ-SAVOIE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:08.93 | 821 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1055 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:20.71 | 954 pts | ||||
AMETTE Jean (1995/13 ans) FRA [854481] | ||||||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:08.93 | 821 pts | |||
BORNE Alexandre (1995/13 ans) FRA [885544] | ||||||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:08.93 | 821 pts | |||
BOURELLY Elisa (1995/13 ans) FRA [713533] | ||||||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 807 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:20.71 | 954 pts | |||
BOURRON Pierre (1995/13 ans) FRA [1165428] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 929 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:08.93 | 821 pts | |||
BOUVIER Alison (1995/13 ans) FRA [790271] | ||||||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 841 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1055 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:20.71 | 954 pts | |||
CHANUT Eddy (1995/13 ans) FRA [790151] | ||||||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:08.93 | 821 pts | |||
CLUTIER Hector (1995/13 ans) FRA [1001299] | ||||||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:08.93 | 821 pts | |||
CROUVEZIER Quentin (1995/13 ans) FRA [873565] | ||||||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:08.93 | 821 pts | |||
DUVAL Antoine (1995/13 ans) FRA [649815] | ||||||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 929 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:08.93 | 821 pts | |||
HELY-JOLY Antoine (1995/13 ans) FRA [587726] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 929 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:08.93 | 821 pts | |||
JARNIAC Laurine (1995/13 ans) FRA [821864] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 1035 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1055 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:20.71 | 954 pts | |||
LE DEVEHAT Cedric (1995/13 ans) FRA [791026] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:08.93 | 821 pts | |||
MENGUY Julie (1995/13 ans) FRA [869513] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 903 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:20.71 | 954 pts | |||
MERINDOL Mathieu (1995/13 ans) FRA [858298] | ||||||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 929 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:08.93 | 821 pts | |||
MERLE Aurélie (1995/13 ans) FRA [500221] | ||||||||
35e | 100 Papillon Dames | Séries | 624 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:20.71 | 954 pts | |||
PABION Sarah (1995/13 ans) FRA [713465] | ||||||||
37e | 100 Papillon Dames | Séries | 587 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:20.71 | 954 pts | |||
PIGNATEL Camille (1995/13 ans) FRA [1075670] | ||||||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 924 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:20.71 | 954 pts | |||
ROUZET Manon (1995/13 ans) FRA [841696] | ||||||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 796 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:20.71 | 954 pts | |||
SAUVAGE Antonine (1996/12 ans) FRA [1104747] | ||||||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 863 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1055 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:20.71 | 954 pts | |||
VUILLOD Margaux (1995/13 ans) FRA [909758] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 925 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1055 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:20.71 | 954 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP