Titre original : VIIIe Coupe de France des régions de natation estivale
Type de compétition : Coupe des Régions des clubs d'été (034)
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Août 2005
Filtres
Structure : AQUITAINE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 783 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 689 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 917 pts | |||||
AFONSO Jérôme (1990/15 ans) FRA [244429] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.28 | 848 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 993 pts | ||||
AMESTOY Marie (1990/15 ans) FRA [456737] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 689 pts | |||||
AROZTEGUI Katixa (1990/15 ans) FRA [316287] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.06 | 857 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:25.95 | 655 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 783 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 917 pts | ||||
BERHONDO Pierre-Jean (1990/15 ans) FRA [456787] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.82 | 811 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 755 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 993 pts | ||||
BRITIS BETBEDER Yannick (1990/15 ans) FRA [206106] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:19.66 | 671 pts | ||||
BURGUETE Nicolas (1988/17 ans) FRA [244441] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.26 | 874 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 912 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 993 pts | ||||
DELOUBES Romain (1991/14 ans) FRA [555542] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:20.04 | 843 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 755 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 993 pts | ||||
DUBEDOUT Cécile (1990/15 ans) FRA [206025] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:21.63 | 811 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 782 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 783 pts | ||||
DUBOS Fabien (1989/16 ans) FRA [206158] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
FAKHRI Emilie (1988/17 ans) FRA [339593] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.61 | 785 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 917 pts | ||||
FASENTIEUX Marie (1990/15 ans) FRA [147046] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 766 pts | |||||
FOSSOYEUX Ines (1989/16 ans) FRA [363224] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.24 | 805 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.50 | 715 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 689 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 917 pts | ||||
GOYHENECHE Marina (1990/15 ans) FRA [456823] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.91 | 823 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 917 pts | ||||
GUILLEY Laura (1988/17 ans) FRA [244478] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 680 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 676 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 689 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 917 pts | ||||
LACOURREGE Romain (1990/15 ans) FRA [330531] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.35 | 843 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 993 pts | ||||
LAMARQUE Gaelle (1988/17 ans) FRA [555421] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:32.18 | 809 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:33.57 | 499 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 689 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 917 pts | ||||
LAPORTE Elsa (1991/14 ans) FRA [231310] | ||||||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 917 pts | ||||
LAULHERE Pierre (1989/16 ans) FRA [244483] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.64 | 1017 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 993 pts | ||||
LEGLISE Amelie (1989/16 ans) FRA [555598] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 658 pts | |||||
MAZEROLLES Grégory (1989/16 ans) FRA [244482] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.05 | 962 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 912 pts | ||||
NAVAILLES ARGENTAA Marlène (1991/14 ans) FRA [244384] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.77 | 944 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 783 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 917 pts | ||||
POIGT Thibaud (1989/16 ans) FRA [213199] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.04 | 925 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 993 pts | ||||
RUITZ Nicolas (1988/17 ans) FRA [268522] | ||||||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 912 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 993 pts | ||||
TORAL Damien (1990/15 ans) FRA [555317] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:11.79 | 807 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 755 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 993 pts | ||||
TROTIN Melissa (1990/15 ans) FRA [401136] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:30.18 | 850 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 728 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 783 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 917 pts | ||||
TROTIN Nathan (1988/17 ans) FRA [847227] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.70 | 965 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 912 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 993 pts | ||||
VIAUD Charlotte (1988/17 ans) FRA [147027] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:22.91 | 781 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 701 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 689 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 917 pts | ||||
VOGEIN Pol (1990/15 ans) FRA [456683] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 755 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP