Titre original : 38e Meeting Arena Espoirs 2015
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Mai 2015
Filtres
Structure : EURE-ET-LOIR | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 1030 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 942 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-11 ans | 654 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 9-11 ans | 714 pts | |||||
ALEXANDRE Noéline (2004/11 ans) FRA [1434969] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 326 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans | 00:54.05 | 432 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans | 00:48.91 | 327 pts | ||||
AUBRY Dylan (2004/11 ans) FRA [1624611] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 398 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 00:52.94 | 268 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:41.99 | 423 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 00:42.69 | 398 pts | ||||
AVRAM Briana (2002/13 ans) ROU [1520676] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 942 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 670 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 13 ans | 857 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans | 874 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 737 pts | |||||
BARREAU Laure (2002/13 ans) FRA [1357818] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 677 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 13 ans | 968 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans | 953 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 715 pts | |||||
BELLEGUIC Amaelle (2005/10 ans) FRA [1561525] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | 304 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 9-10 ans | DSQ | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 9-10 ans | 00:48.91 | 327 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 9-11 ans | [4e Relayeuse] | 714 pts | ||||
BOULAY Floriane (2004/11 ans) FRA [1468118] | ||||||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 9-11 ans | [1ère Relayeuse] | 714 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 671 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 11 ans | 628 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 11 ans | 608 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 11 ans | 00:44.39 | 769 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans | 00:45.88 | 711 pts | ||||
BRAZON Clara (2003/12 ans) FRA [1423002] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 942 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 589 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12 ans | 948 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 12 ans | 875 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 743 pts | |||||
BRUNOT Romane (2002/13 ans) FRA [1597063] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1030 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 800 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 690 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 705 pts | |||||
CHAMPAGNE Juliette (2004/11 ans) FRA [1336641] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 243 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Finale A : 11 ans | DSQ | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans | 00:51.43 | 514 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans | 00:54.21 | 183 pts | ||||
CHAMPAGNE Victor (2002/13 ans) FRA [1166270] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 778 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 458 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 569 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 521 pts | |||||
CUVIER Louna (2002/13 ans) FRA [1417741] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 792 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 657 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 702 pts | |||||
DOS SANTOS Matteo (2005/10 ans) FRA [1597280] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 478 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-10 ans | DSQ | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 9-10 ans | 00:42.81 | 394 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:44.41 | 339 pts | ||||
DUBOIS Léa (2003/12 ans) FRA [1149751] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 942 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 12 ans | 861 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 834 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 775 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 712 pts | |||||
FERRON Berangere (2002/13 ans) FRA [1354597] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1030 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 13 ans | 1073 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 1030 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 876 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 923 pts | |||||
FOUASSIER Lauryne (2004/11 ans) FRA [1596922] | ||||||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 9-11 ans | [3e Relayeuse] | 714 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 441 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 11 ans | 728 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans | 615 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 11 ans | 00:40.93 | 621 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans | 00:42.50 | 555 pts | ||||
FOUCAULT Damien (2002/13 ans) FRA [1726356] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 890 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 661 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 13 ans | 714 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 685 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 650 pts | |||||
JAUME Louis (2003/12 ans) FRA [1355693] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 778 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12 ans | 643 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 594 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 558 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 486 pts | |||||
JUTANT Jeremy (2002/13 ans) FRA [1381889] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 778 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 657 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 13 ans | 757 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 724 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 624 pts | |||||
LOSAY-MARTIN Benjamin (2005/10 ans) FRA [1622941] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 496 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 9-10 ans | 00:47.74 | 424 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:48.50 | 399 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 9-10 ans | 00:39.77 | 509 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:41.33 | 448 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-11 ans | [1er Relayeur] | 654 pts | ||||
LOUIS Matheo (2003/12 ans) FRA [1355698] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 890 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 670 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12 ans | 705 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 687 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 687 pts | |||||
MALO Aurélien (2004/11 ans) FRA [1535796] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-11 ans | [4e Relayeur] | 654 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 356 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 456 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:41.92 | 426 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 00:42.48 | 406 pts | ||||
MARIE JOSEPH Baptiste (2004/11 ans) FRA [1712604] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-11 ans | [2e Relayeur] | 654 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 371 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans | 522 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 561 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:43.79 | 360 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 00:43.15 | 382 pts | ||||
NICOLO Nayla (2005/10 ans) FRA [1541805] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | 458 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:49.69 | 572 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 9-10 ans | 00:51.57 | 510 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:41.79 | 584 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 9-10 ans | 00:42.49 | 556 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 9-11 ans | [2e Relayeuse] | 714 pts | ||||
NICOLO Zia (2002/13 ans) FRA [1481305] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1030 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 770 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans | 735 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 769 pts | |||||
OUKKAL Naoufel (2002/13 ans) FRA [1418834] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 890 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13 ans | 854 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 813 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 737 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 724 pts | |||||
RAJAU Edgar (2002/13 ans) FRA [1526159] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 741 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 681 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 13 ans | 679 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 641 pts | |||||
ROBERT Guillaume (2004/11 ans) FRA [1443338] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-11 ans | [3e Relayeur] | 654 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 473 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans | 489 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 513 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 331 pts | |||||
ROZEK Coralie (2003/12 ans) FRA [1481324] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 942 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 12 ans | 789 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 769 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 709 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 753 pts | |||||
SALCZER Laura (2002/13 ans) FRA [1315262] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1030 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 806 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A : 13 ans | 856 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans | 871 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 889 pts | |||||
SHAHINYAN Erik (2002/13 ans) ARM [1863339] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 890 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 564 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 580 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 632 pts | |||||
VICENTE Pablo (2002/13 ans) FRA [1857349] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 778 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 514 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 13 ans | 644 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 625 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 475 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP