Titre original : Coupe des Départements Benjamins
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Juillet 2014
Filtres
Structure : GIRONDE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1176 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1049 pts | |||||
CASTEL Ainhoa (2001/13 ans) FRA [1242743] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1105 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1176 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1049 pts | ||||
COLAS Zahra (2001/13 ans) FRA [1312424] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 963 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1049 pts | ||||
CONTARINO Francesco (2002/12 ans) FRA [1459364] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 962 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 871 pts | ||||
DUPONT Maxime (2001/13 ans) FRA [1487918] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 871 pts | ||||
FAZEUILH Camille (2001/13 ans) FRA [1577845] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 964 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1049 pts | ||||
FOUCHARD Aurélien (2001/13 ans) FRA [1349988] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 871 pts | ||||
GOMESSE Jessye (2001/13 ans) FRA [1248204] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 892 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1049 pts | ||||
KATALA KISWATA Clarisse (2001/13 ans) FRA [1487926] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 953 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1176 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1049 pts | ||||
LEFRANC Margaux (2002/12 ans) FRA [1264647] | ||||||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 797 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1049 pts | ||||
LEROUX Manon (2001/13 ans) FRA [1486792] | ||||||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 858 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1049 pts | ||||
MARRY Léo (2001/13 ans) FRA [1317871] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 962 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 871 pts | ||||
OULD DOUA Camil (2002/12 ans) MTN [1417530] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 871 pts | ||||
PIFFLINGER Lea (2001/13 ans) FRA [1296633] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 1056 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1176 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1049 pts | ||||
PORCHERON Alexandre (2001/13 ans) FRA [1387681] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 871 pts | ||||
RAFFALLI Pierre-Laurent (2001/13 ans) FRA [1464725] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 962 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 871 pts | ||||
RALISON Joël (2001/13 ans) FRA [1464359] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 962 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 871 pts | ||||
SANCHEZ Louis (2002/12 ans) FRA [1446118] | ||||||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 871 pts | ||||
SMITH Lily (2001/13 ans) FRA [1274060] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 957 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1176 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1049 pts | ||||
SPITERI Lisa (2001/13 ans) FRA [1313337] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 845 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1049 pts | ||||
WADOUX Ilian (2001/13 ans) FRA [1461702] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 871 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP