Titre original : Coupe des Départements Benjamins
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Juillet 2014
Filtres
Structure : AVEYRON | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1164 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1020 pts | |||||
ASTORGA BURGOS Hugo (2002/12 ans) ESP [1821047] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 847 pts | ||||
ASTOUL Amelia (2002/12 ans) FRA [1271100] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 913 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1164 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
BASSOU Josselin (2001/13 ans) FRA [1384766] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 974 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 847 pts | ||||
BAUDOUNET Sarah (2001/13 ans) FRA [1177758] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 992 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1164 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1020 pts | ||||
BONNAL Lucas (2001/13 ans) FRA [981743] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 974 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 847 pts | ||||
BOSC Soléne (2001/13 ans) FRA [1387426] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1051 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1164 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
BOUTELOUP Margaux (2002/12 ans) FRA [1341558] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 836 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
FABIE-CHABERT Tom (2001/13 ans) FRA [1078909] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 974 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 847 pts | ||||
FRAYSSE Thomas (2001/13 ans) FRA [1143021] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 847 pts | ||||
FRAYSSINET Arthur (2002/12 ans) FRA [1086966] | ||||||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 974 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 847 pts | ||||
FRONTANAU Nathan (2001/13 ans) FRA [1305509] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 847 pts | ||||
GABRIAGUES Prisca (2001/13 ans) FRA [1089349] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 973 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
HELLO Gael (2001/13 ans) FRA [1252640] | ||||||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 847 pts | ||||
MAILLE Pauline (2001/13 ans) FRA [1252667] | ||||||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 752 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
MARTIN Lucie (2001/13 ans) FRA [1165223] | ||||||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 826 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
OPSOMMER Clement (2001/13 ans) FRA [1252687] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 847 pts | ||||
PAILHOUS Maelyss (2001/13 ans) FRA [1160501] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1137 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1164 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
RAPPELLE Flavie (2001/13 ans) FRA [1143068] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 974 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
VANJAK Louise (2002/12 ans) FRA [1644677] | ||||||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 694 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
VIAUD Clément (2002/12 ans) FRA [1297738] | ||||||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 847 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP